Религия, вера

Почему ислам, как религия, запрещён в Японии?

японцы умные.. мудрые люди им ближе христиане.. католики.. православные люди... и правильно сделали что запретили эту фашисткую-терраристическую религию)
вот с гугла)) Самая массовая секта японцев — Сока-гаккай, активно вмешивается в политическую жизнь страны. Наконец, наиболее широкое распространение получила секта «дзэн» . Её поклонников можно встретить далеко за пределами Японии. Её суть — мистическое самоуглубление и постижение истины вне разума.

Древней же религией в Японии был, однако, не синтоизм, а культ родовых духов (ками) . Он малоизвестен. Жрецы этого культа назывались ура-бэ (гадатели) и ими-бэ (заклинатели) . Кроме этого, в народных слоях пользуется большой популярностью группа богов «сити фукудзин» , то есть семь богов счастья. Это: Дзюродзин (寿老人 — долголетие) , Дайкоку (大黒 — богатство и земледелие) , Эбису (恵比寿 — счастье и удача) , Хотэй (布袋 — любовь, радость) , Бэндзайтэн или Бэнтэн (弁財天 — любовь, искусство, красота) , Фукурокудзю (福禄寿 — мудрость) , Бисямонтэн (毘沙門天 — покровитель богатства и воинов) .

Фактически большая часть японцев не отдаёт предпочтение какой-либо религии. В быту большинства японцев встречаются элементы почитания обеих религий. Наряду с этим значительная часть японцев с почтением относится к христианству. Подобное взаимопроникновение и терпимость связаны с особым менталитетом японцев, способностью сгладив углы вобрать в себя различные на первый взгляд малосовместимые элементы.
Елена Мануйлович
Елена Мануйлович
6 114
Лучший ответ
Ерлан {Iduk.ernes} В Исламе, в Коране нет терроризма ...и пр. Ислам - это истина!!!!
Я против христианства, католичества, буддизма против ничего не имею (!)

Обидно, что вы, люди верующие и не верующие, и не понятно в кого и во что верующие, думаете плохо об Исламе и о мусульманах в целом!
Бог един для всех!!!

А те уроды, которые называют себя мусульманами и убивают во имя Аллаха, людей, - они не мусульмане.
Нельзя думать плохо обо всех, из-за кого-то, в каждой нации, в каждом народе, в каждой вере есть свои уроды.. Печально ...Мусульмане не идеальны, Ислам-идеален!!!
Владимир Татарчук Мы не террористы.
Александр Быченков Пиздеж все это. Ислам в Японии без запрета
Николай Суворов Ахах, японцы не хрестиане, чтоза чушь ты несешь, коммунистическая страна, религия на втором плане, до того как бросили ядерную бомбу, в Японии было запрещено христианство, там даже интернет запрещен! Вы глупы, и слепы!
Валентина @:kissing_Smiling_Eyes::kissing_Smiling_Eyes::kissing_Smiling_Eyes: японцы умные.. мудрые люди им ближе христиане.. католики.. православные видимо и хентай отудова!
Iurie Tarnovschi Слышь ты верунья поехавшая . Где ты всю эту хуйню вычитала . Ты можешь пердеть то что в головы лезет. Я мамку твою вчера трахал, а потом и на лицо кончил ))))))))
Iurie Tarnovschi Слышь кто по твоему убивал индейцев, кто придумал инквизиции, кто сейчас бомбит Сирию . Шлюха ебаная . Иди сказки читай
Наташа Брезгина япония безбожная страна где покланяются фиг кому знают идолы ? статуи ? буддизм ? хотя бы христианство но нет. Самый отвратительный народ за всю историю земли они просто боятся ислама за их чистую веру в Аллах1а
Аллах1у Акбар
Сергей Морин он рофлит
это преувеличение))
Мечеть вместе с прилегающим к ней турецким культурным центром в квартале Ояма-то токийского специального района Сибуя.
Чтобы не распространять ЗЛО по Японии, их объединяет "синтоизм" - религия от природы, которую русские потеряли из-за плохих правителей, которые нашли язык с Западом ( князь Владимир и царь Петр I ) и уничтожают национальные истоки России ( ВВП и ДАМ) . Япония теперь славится долгожителями, а Россия - ранними смертями из-за вредных привычек и разрушением природы губительной экологией. Если в религии нет связи с природой, то она вредна и разрушительна для сознания людей и души !
Костен Бузанов
Костен Бузанов
96 156
Костян Семенов В Японии достаточно много алкоголиков и людей которые курят, так что не надо..
К сожалению, есть он и там.
По данным на 2000й год в Японии 63.552 этнических японца исповедующих ислам и около 100.000 постоянно проживающих иностранцев. Однако может и не так, ибо японское правительство не ведет статистики так как не принимает в расчет демографический состав как часть демократических свобод для людей исповедующих какую либо религию.



Шейх Ибрагим Савада, имам Токийской мечети. Так что ислам везде...
Татьяна Снаткина Читайте правду ...Читать до конца !!!
http://kavpolit.com/blogs/ovostoke/561/
Светлана Сафронова В Японии есть Ислам! И есть мечети и культурные центры. Это очень хорошо. Только в Исламе, правда!
Mishka- 6 лет назад
Просветленный (42093)
Потому что японцы умные люди.
За этот ум Аллах решил бросить
на них атомную бомбу! Да руками
этих американцев.
Сергей Логач В чём их ум. Это свиньи.
Уверен что до ядерного взрыва в Хиросиме и Нагасаке в Японии было запрещено и христианство.
у них своя вера. индивидуалисты.
Юлия Турчева
Юлия Турчева
52 014
Потому что японцы умные люди.
Это, мягко говоря, неправда. Причем запущенная в Инет именно как утка. В Японии есть и мусульмане, и мечети. Причем ислам признали одной из действующих религий Японии только в 1939.

Вот одна из первых японских мечетей - в Кобэ
зачем он им нужен
Nurlan Kochorbaev Прекрасный сайт истинного ислама!
Наталия Крушинская Текст или НЛП или какой то пьяный дурак не поленился два раза скопировать ))) посмотри абзацы повторяются ))))
Японцы после войны сделали себе сильнейшую прививку от фашизма. Японцы чётко ассоциируют ислам и фашизм. Именно поэтому в Японии ислам (мухаммеданство) запрещён также, как и гитлеризм.
Ирина Павловская Год принятия закона о запрете пожалуста.
Не Ваше Дело Запрещён (них*я)
1. Мусульманин никогда не получит в Японии гражданства.
Япония - единственная страна, которая не выдает мусульманам гражданство.
Спорить не получится: закон есть закон.

2. Мусульмане не имеют права продолжительно находится на территории Японии.

3. Попытка распространения ислама - уголовное преступление. За это можно сесть в тюрьму и надолго.

4. В Японии нет ни одной школы, где преподают арабский язык.

5. Коран - запрещенная книга. Импортировать её нельзя. Доступна только "адаптированная" версия на японском.

6. Соблюдение обрядов разрешено только в закрытых помещениях. В случае, если ритуалы увидят обычные японцы, мусульманину грозит тюрьма.

7. Разговаривать на арабском строго запрещено.

8. У Японии практически нет ни одного посольства в арабских странах.

9. Ислам в Японии исповедует 0.00% японцев.

10. Приехавшие на работу в Японию мусульманин имеет право работать только в иностранных компания. Т. е. японские компании не принимают на работу людей исповедующих ислам.

11. Визы в Японию мусульманам дают очень редко. Даже знаменитые врачи, ученые исповедующие ислам не могут получить визу в Японию.

12. В трудовых договорах часто прописано, что работодатель без объяснений имеет право уволить сотрудника, если узнает о его исламской вере

13. Мусульманам запрещено арендовать дома в Японии, не говоря уже о покупке в собственность.

14. Переводом технической документации с японского для арабских заказчиков занимаются не японские компании.
ИС
Инна Снопок
2 309
Марина Никитина ссылку на соотв. законы в студию!
Ирина Павловская Это я знаю,вопрос был-ПОЧЕМУ?
Илья Кочегаров Любопытно. А где чего достоверного почитать?
Мария Миха Где ты этот бред прочитал
вопрос в другом - почему другие нормальные страны его не запретят, оставив этим шахидам пустыню Сахара - и пусть там сами друг друга взрывают до посинения
Iurie Tarnovschi Димон, кто по твоему индейцев искоренил, кто сжигал якобы ведьм на кострах, кто сбросил бомбу на Хиросиму и Нагасаки, кто по твоему бомбит сегодня Сирию . В каждой религии есть придурки . И ты не исключение . Иди пей свою водяру . Алкашня фашистская
Юлич Тюренькова Заткнись, я лучше знаю про свою религию Ислам, Ты сначала прочитай про мифы, сто мусульмане все взрывают и войны устраивают, а потом и говори
глаза не видят что ислам правда
Ирина Павловская А что неправда?
мозг появился
Это всё миф! Японцы уважают все религии и они каждый год строят новый мечеть!

Похожие вопросы