Религия, вера
Ислам самая миролюбивая религия, как вы думаете?
Я понял это когда в первые посмотрел недавно фильм "Мусульманин" в которой главную роль сыграл Миронов (мусульманин). В фильме есть запоминающаяся сцена, где он раскачивает кольцо, дабы его вырвать из балки и которое было использовано его заблудшим алкоголиком братом для суицида (повешения). И при этом всем собравшимся в комнате от известия - "брат повесился", он говорит примерно следующие слова, прежде попросив всех не кончать жизнь самоубийством (так как Бог не для этого давал вам жизнь): не хотите верить Христу-не верьте, не хотите верить Аллаху-не верьте, но знайте - придёт сатана и он заставит вас поверить ему. Это была самая мощная сцена за весь фильм. Посмотрите этот фильм, чтобы понять почему русских на протяжении последних 1000 лет сопровождала волна мучений и страданий. В этом фильме там все показано.
в Коране агрессии меньше, чем в Библии...
И ИГИЛ тоже миролюбивые силы? Не верю!
Очень любит мир?
Читал Коран и более убедился в истинности Библии.
Александр Гром
Значит Бог вам не дал еще различение, чтобы это понять-у вас еще все впереди. Бог даёт различение по нравственности... ваша нравственность еще значит не приблизилась к нравственности Бога
ага, миролюбивая религия, породившая игил...
религия не может быть миролюбивой по определению. это обман больных людей. в любой момент у больного человека может переклинить, и он под знаменем выбранной религии пойдет убивать.
Александр Гром
Игил - от сатаны, а не от Бога. Троцкисты -то же когда-то прикрывались вполне хорошими идеями коммунизма, а на самом деле стремились разрушить мир и утопить его в крови революций-это просто нужно различать...
По фильма может и так
Да. А всем не согласным - секир башка!
Османская империя платила своим воинам за голову каждого убитого врага. Поэтому пленные в живых не оставлялись.
Александр Гром
Османская империя использовала религию как сплачивающую силу, подобно тому как это делает сейчас РФ по при помощи РПЦ - истинной религиозностью там не пахло
Инквизиция больше народу порубила, ведьм, калдунов всяких...
Любая религия - это зло: она разделяет людей, заставляет их ненавидеть друг друга.
Александр Гром
Мусульманин -это предавшийся воле Бога человек, это не подразумевает причастность к какой либо религиозной системе, конфессии
Миролюбив ислам до момента объявления священной войны. Сегодня мусульмане называют ИГИЛ отступниками и еретиками. Но если будет объявлена священная война\, то они станут точно такие как ИГИЛ. Новый Завет вообще запрещает христианам воевать убивать творение Божие, так как это приоритет только Бога. Кто дал жизнь тот и может забрать ее и опять дать. Но и в христианстве есть номиналы и отступники от /Божьей истины/, которые считают, что в исключительных случаях воевать можно. Пример тому преступник, кровавый пастор и крестоносец 21 века А. Турчинов. Отступники сегодня есть и в православии и в католицизме и протестантстве. Они все порочят христианство и Христа. Анафема таковым.
Елизавета Русак
ну так пойдите к ветеранам и объявите им какие они грешники!!!!
Александр Гром
Джихад - это не только силовые меры - они включаются в работу лищь тогда когда к тебе в отркытую пришли тебя убивать за твою веру и не желание жит ьпо законам сатаны. Джихад - это борьба, борьба внутренняя и очищение себя от греха - изначально джихад подразумевался именно в таком свете, а не как война которая ведется во имя Аллаха
Никому не хочу верить!
Андрей Носов
Потому что все врут. Но как вы думаете может ли нам врать тот кому наши отцы перед сном и после пробуждения такие слова говорили:
<<(Мф6:9-10)" Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе">>
Как вы думаете придет ли царство его на землю или Сын Бога Иеговы Иисус надурил нас повелев нам об этом молиться, и пошел за ложь умереть на крест? Что он замомозахист был, помучиться любил?
да, но это шутка
Нет. Не миролюбивая. Миролюбие это значит ЛЮБИТЬ мир. А мусульманам запрещено что либо любить, кроме Аллаха. Только, если сказать, что Аллах и есть сам мир. Но это не так, потому что в некоторых аятах Корана написано, что Аллах будет мстить и радоваться этому.
Так что ислам мироюбивой реллигией быть не может. А вот христианство вполне могло бы претендовать на религию мира и добра. Т. к. их поводырь Иисус, ради мира пожертвовал своей жизнью. Католики подкачали в отношении мира, но протестанты по этому от них и откололись.
Александр Гром
Тем не менее во многих местах называемые вами миролюбивые христиане склоняются на ветхий завет - который миролюбивым уж точно не назовешь. Во всяком случае христиане на мой взгляд очень ревностно относятся к представителем других религий и вообще озлоблено -думая что они абсолютно правы, но это скорее всего наваждение от сатаны. Потомучто в Коране есть аяты где говорится, что принуждения в религии нет.
Да. Мусульмане любят мир.
Александр Гром
там говорится о мире от сатаны, а не о мире от Бога -мусульмане любят мир от Бога.... надо это различать просто
Ну спросил, сами себя они любят, но чужакам которые им навредили они будут мстить, а иногда могут и прирезать.
Кроме как у Христа Иисуса, который был сыном Иудейского Бога Иеговы (Ин10:36)
Ни у кого больше нет такой заповеди:
<<<(Мф5:38)" Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду">>
Ни у кого больше нет такой заповеди:
как то странно рассуждаешь...