Религия, вера

Почему в Исламе люди поклоняются и молятся только Аллаху, а в других религиях нескольким божествам, полубожествам, ангелам?

В Церкви так вообще молятся даже всяким разным преподобным, их тысячи
Они всерьёз верят, что нет божества, кроме Аллаха.
И не согласны молиться всему тому, что предлагает людям дьявол.
Гужвинская Наташа
Лучший ответ
В Христианстве так же поклоняются только Богу Троице, никаким ангелам или святым или животным в Христианстве не поклоняются.
Андрей Попов
Галина Бреусова То есть, поклоняются трем Богам.
Но, и это не правда. В православии молятся ещё святым. А молиться значит поклоняться.
Галина Бреусова То, что считали, это не имеет значения. Считать можно, например, что 2*2=5. Это будет правильным, если так считать?
Вы могли прочитать в процитированном мной отрывке -"Когда же сказано, что Ему все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все."
Если личноси подвластно не всё, эта личность не может быть названа Всемогущей.
Глупый муслимский вопрос... В Христианстве молятся Единому Богу!
И для души полезнее призывать ангелов в молитве, чем т. н. бога корана, который есть ни кто иной, как отец лжи!
В Ведах люди поклоняются и молятся тоже только Аллаху и как и мусульмане не творят себе соучастников)))
**
*машенька *
"Ислам и Веды" - https://disk.yandex.ru/i/9ygWJLBsZtwRbA

"Книга «Ислам и Веды» –это диалог двух, на первый взгляд, далеких
друг от друга традиций: исламского мистицизма (суфизма) и
ведического монотеизма (вайшнавизма). Автор книги, религиовед,
кандидат философских наук, с научной точностью объясняет ключевые
понятия и концепции этих учений (роль духовного учителя, толкование
священных текстов, уровни духовного знания, жизнь после смерти,
строение вселенной и т. д.), словно подводя традиции друг к другу и
позволяя им самим в ходе диалога рассказать о себе. В книге много цитат
из Корана, Вед и комментариев к ним, а схожие моменты собраны в
сравнительные таблицы в конце каждой главы. Подчеркивая общность
духовных истин, заложенных в этих традициях, автор тем не менее не
пытается смешать их. Все, кто интересуется духовными традициями
Востока, найдут в этой книге множество малоизвестных и
неожиданных фактов."
A.
Artur .
В иудаизме, христианстве поклоняются и молятся Единому Богу Элохиму (Аллаху). А каких других религиях поклоняются ангелам?
Надежда Кузина К примеру, троица - это неведомой "Отец" (у бога нет такого имени) + "сын" (человек) + "Святой дух" (одно из имён ангел Гавриила).
Для иудеев "Святой дух" - одно из имён бога. Кроме того, они обожествили Ездру.
Существование множества религий и богов принципов разнящиеся между собой в вере, лишь подтверждает теорию что мы верим в разное и истинная вера от нас далеко, если есть множество религий то скорее всего они все ошибочны
ВЕРА - одна.
Почти все религии основанны на Эгрегоре того или инного божества

Эгре́гор [1] (от др. -греч. ἐγρήγορος «бодрствующий») — понятие, термин и концепция в оккультизме и эзотерике, где означает нефизическую сущность, групповое биополе. В научной среде считается маргинальной антинаучной теорией.

Предполагается, что более или менее крупные человеческие сообщества способны вырабатывать собственное энергетическое поле под влиянием устремления к одной цели (эгрегор творческой школы, эгрегор государства, эгрегор религии и пр.). [2][3] Участники сообщества могут испытывать чувства сопричастности («подключение» к объединяющему их эгрегору) и повышать личный энергетический потенциал
Marina Galkina
Патамушта эта Религия единобожия, Бог он бесконечен, им не овладевает усталость он пречист от этого, Он не родил и не был рождения, и нет у него сотоварищей!
Лау Ра
раньше одному Боху покланялись затем иконки стали рисовать и Исуса Бохом назвали