Религия, вера
Почему в исламе запрещен алкоголь, если например посланник Аллаха пророк Иисус превращал воду в вино?
хорошо подловил лжецов ...
Ой не наговаривай)))
Я знаю лично нескольких мусульман, которые херачат алкоголь так, что пьяные матросы им завидуют)))
Запреты созданы для того, чтоб их нарушать.
Мусульмане не употребляют алкоголь не потому, что запрет на него логичен и трезвость соответствует истинному пониманию культуры. Для них достаточно того, что Аллах Всевышний наложил запрет на выпивку. Аллах Милосердный хочет, чтобы жили полноценной жизнью, полностью реализуя свои способности.
В любой религий есть ограничения на -еду -женщин -чаславие как способ обвинить ....
Тут не религия, а опыт, они видят как алкаши живут, фу такими быть! )))
Во многих христианских деноминациях так же запрещен алкоголь. Даже небольшая доза может подтолкнуть человека к некрасивым поступкам. Зачем позволять дьяволу вводить вас в искушение?
Вячеслав Долганов
Тут одно из двух либо Иисус не Христос. либо христиане о которых вы говорите, вовсе не христиане. Павел и Тимофей тоже видимо не христиане, так как Павел повелел Тимофею пить вино.
Куда им еще пить то, итак не в себе.)
У каждой расы-своя религия,соответствующая физической конституции людей.Не стоит критиковать другие религии,но какая мартышка от этого удержится?:(
Восточный языках вино не всегда означает алкоголь.
Рамиль Бурнашев
Иисус превращал воду в вино это не означает алкоголь.
Запрещен алкоголь у христиан Они так устроены Он им не интересен. Ислам сколько угодно может говорить о запрещении , не крещенные эту миссию выполнить не могут, ЛАЗАРЬ был крещенным поэтому воскрес, Ислам постоянно молится
То был Иисус!
А причем тут христианство и ислам??? И Иисуса послал не Аллах а Бог
***п@ptи3@н*** ***
Потому что вопрос про ислам. В исламе Иисуса считают пророком Аллаха
Ну вообще, нет никаких фактов, что Иса мир ему, пил это вино. Или тому подобное, это было одно из его чудес которое Всевышний ему даровал. Да и в исламе не сразу был запрет на вино.
А запрещён, для того чтобы сохранить разум.