Религия, вера
Иисус превращал воду в вино и ходил по воде потому что материальный мир не существует ?
Возможно, да. Он сам определял реальность, так как один из камней бесконечности нашёл.
Арсений Жемчугов
Вот это и есть твой Мир, здесь почти все с деменцией.
он страдал водобоязнью..
потому воду превращал в вино, голову мыл маслом, по воде как посуху ходил))
Он избранный, который поверил...
И в наше время существуют необъяснимые вещи, научно непреодолимые, которые называют феноменом, исключением из правил.
Раньше было название - чудо.
Он вместе с Отцом этот мир собрал, образовал. Ну это, как ты можешь, в своей игре компьютерной, сделанной тобой, по ходу сюжета что-то поменять, перепрограммировав разово, или с правами администратора.
В Книге Урантии есть такой фрагмент:
ДОКУМЕНТ 137
..
4. СВАДЬБА В КАНЕ
...
Отец жениха приготовил запас вина, которого с лихвой хватило бы на всех приглашенных на свадьбу гостей. Но мог ли он знать, что женитьба его сына станет событием, столь тесно связанным с ожидаемым явлением Иисуса в качестве Мессии-избавителя?
Он радовался выпавшей на его долю чести видеть знаменитого галилеянина среди своих гостей, однако еще до окончания ужина слуги обескуражили его сообщением о том, что вино на исходе.
К окончанию свадебного ужина, когда гости стали прогуливаться по саду, мать жениха сообщила Марии по секрету, что запасы вина иссякли, на что Мария доверительно сказала ей: «Не тревожьтесь, я поговорю со своим сыном. Он поможет нам».
Мария подошла к Иисусу, стоявшему в одиночестве в углу сада, и произнесла: «Сын мой, у них нет вина». Иисус ответил: «Женщина моя добрая, при чём здесь я?» Мария сказала: «Но я считаю, что настал твой час; разве ты не можешь помочь нам?» Иисус ответил: «Я заявляю вновь: я пришел не для того, чтобы заниматься подобными делами. Зачем ты снова беспокоишь меня такими вещами?»
И тут, разрыдавшись, Мария взмолилась: «Сын мой, я обещала им, что ты поможешь нам; разве ты не можешь сжалиться надо мной и выполнить мою просьбу?» И тогда Иисус сказал: «Женщина, по какому праву ты раздаешь такие обещания? Позаботься о том, чтобы впредь этого не делать. Мы должны во всём следовать воле небесного Отца».
Мария, мать Иисуса, была сломлена; она была ошеломлена! И пока она стояла перед ним без движения, со слезами, стекающими по ее лицу, человеческое сердце Иисуса переполнилось состраданием к женщине, родившей его во плоти; и, наклонившись к ней, он ласково положил ей руку на голову и сказал:
«Ну-ну, мама Мария, не печалься из-за моих слов; видимо, они были резкими — но разве не говорил я тебе много раз, что я пришел только для того, чтобы исполнить волю моего небесного Отца?
Я с превеликим удовольствием сделал бы то, о чём ты меня просишь, если бы такова была воля моего Отца...», и Иисус внезапно умолк, он заколебался. Мария, казалось, почувствовала, что что-то происходит.
Вскочив, она обвила его шею руками, поцеловала и поспешила назад, в помещение для слуг, которым сказала только: «Что мой сын скажет, то и делайте». Однако Иисус ничего не сказал. Он понял, что уже сказал — а скорее, по собственному желанию подумал — слишком много.
Мария заплясала от радости. Она не знала, откуда появится вино, но не сомневалась в том, что окончательно уговорила своего первенца утвердить свою власть, — раскрыть себя, заявить о своем высоком положении и проявить мессианское могущество. И благодаря присутствию и взаимодействию некоторых вселенских сил и личностей, о чём совершенно не догадывались присутствующие, ей не суждено было разочароваться. Вино, которое просила Мария и которое Богочеловек Иисус по-человечески, из сочувствия пожелал, вскоре должно было появиться.
Неподалеку стояло шесть каменных водоносов, наполненных водой и вмещавших около двадцати галлонов* каждый. Эта вода предназначалась для последующего использования во время завершающих свадьбу очистительных обрядов. Внимание Иисуса привлекло движение слуг, хлопотавших возле этих огромных каменных сосудов под оживленным руководством его матери; подойдя поближе, он увидел, как из них кувшинами черпают вино.
Однако это ни в коей мере не было чудом. Ни один закон природы не был преобразован, отменен или нарушен. Единственное, что произошло, — это аннулирование времени при подборе небесными существами химических элементов, необходимых для образования вина.
В данном случае, в Кане посредники Создателя приготовили вино точно так же, как это делается с помощью обычного, естественного процесса, — за исключением того, что это произошло независимо от времени
ДОКУМЕНТ 137
..
4. СВАДЬБА В КАНЕ
...
Manzura Djuraeva
А что за аннулирование времени?
потому что умел это...
Он это делал благодаря силе Бога-его отца
Иисус сам был из крови и плоти. Просто он повелитель стихий.
потому что у Иисуса сила от Бога. А Бог создал все, он установил в том числе и физические законы, большую часть которых человеку неизвестны.
И даже закон известный людям подразумевает, что из энергии можно получить массу (материальное) формула - E=mc2.
Иисус был учёным
Он был всемогущ