Религия, вера

Почему в исламе женщину так возвышают? Я не против, женщина это хорошо, но все же почему им столько почести?

бить нельзя, на работу гнать нельзя, кричать на женщину нельзя, даже пальцем просто ткнуть в ладонь нельзя, если она не жена, если пришел с работы уставший как скотина еле на ногах стоишь, а ей хочется секса, то муж не имеет права отказать жене, всем ее обеспечивай, комнату отдельную давай, даже квартиру или дом отдельный полагается жене. Это только в исламе настолько уважительно относятся к женщинам или в других религиях та же фишка?

ВНИМАНИЕ: если ты не мусульманин и не знаешь как хорошо у нас относятся к женщинам, то лучше не пиши и не выставляй себя клоуном ос своими забросами камнями, отрезанием части половых органов и т. д. это все ваши эротические фантазии садомазохистов.
Aktleu Alshinbekov
Так возвышают, что они в парандже ходят.
Денис Бурдюгов
Лучший ответ
Aktleu Alshinbekov где ходят? ни разу не видел. в хиджабе видел, а в парандже нет.
с какой планеты? хуже некуда. смотрят в пол, не открывают рта рядом с муженьком. он только команды раздает.
Нина Геремеш
Горячева Марина А может быть это и хорошо? Во всяком случае лучше, чем вечно ворчаще-кричащая тетка рядом с мужчиной...
Где вы такой ислам нашли?
Aktleu Alshinbekov как минимум в России и странах СНГ.
чего?? кого возвышают???
ту кого за вызказывание о пророке на месте убить могут, за косой взгляд на своего мужа камнями насмерть забить, за осмотр у врача голову отрубить - просто невеменное возвышение.
завидуешь?
накопи лове и смени пол
Aktleu Alshinbekov у нас в исламе это грех и мне нельзя.
Если заходит мужчина женщины должны стоять пока он не уйдет. Женщина должна стоять пока мужчина ест Даже на улице женщина с полными ведрами на коромысле должна остановиться и ждать потупив очи пока пройдёт мужчина Ни театр, ни кино и ни каких развлечений Зато золота по навешено на них килограммами
Aktleu Alshinbekov великолепный век? какая серия? ржунимагу.
\\бить нельзя, на работу гнать нельзя, кричать на женщину нельзя, даже пальцем просто ткнуть в ладонь нельзя, \\ ну и что нас тоже никто не бьет и не обижает и что нам тоже надо вдруг с какого то перепугу надо становится мосульманами... то что это делать нельзя знает каждый воспитанный совестливый человек не пойму в чем гордость...:)) смешно даже а нас по вашему видимо убивают каждый день по десять раз...:)))
Я вас поняла у вас до того приметивная психика и разум что без указки свыше от некого абсолюта ВЫ САМИ НИЧЕГО ПУТНОГО СОТВОРИТЬ НЕМОЖИТЕ.. ВАМ НАДО ЧТОБ КАКОЙТО ДЯДЯ НА НЕБЕ СКАЗАЛ А ЭТО " НИЛЬЗЯ" да еще и пригрозил пальчиком.. детский сад ей богу развели...:)))... да еще гордятся до усрачки...:))
Aktleu Alshinbekov я понимаю вас, я не всегда был мусульманином, но наши женщины не оперируют терминами "до усрачки" и не повышают голоса на мужчин и как минимум ради этого можно и нужно уважать их, заботиться о них, не допускать того, что бы они грешили и пили спиртное, к примеру, но это далеко не весь список, это я на всякий случай написал, чтобы вы не подумали, что этим все ограничивается, а то у вас логика такая.
Я что-то читала как в исламе рекомендуют бить женщин. Ну так чтобы обидно было, но не калечить. По лицу например или прутом или ремешком. Во многих исламских странах женщинам выходить без сопровождения мужчины-родственника нельзя, а за пребывании женщины рядом с мужчиной не-родственником могут казнить. Хотя возможно там разный ислам и разные традиции?
Каждый кулик свое болото хвалит)))
Сколько же стоит жизнь женщины в СА?!))
Разрешено ли женщине работать вне дома по шариату?))
Право голоса женщины в СА?
ага, возносят.... взрывчаткой обмотали и Аллах акбар.!!! ебу ты сказочник.
Aktleu Alshinbekov фу, как же омерзительна и отвратительна до рвоты ваша не нормативная лексика. Вы точно не мусульманка раз матом ругаетесь и еще кричите. Ради такой я бы конечно из кожи не вылезал, что бы всем обеспечить и любить.
Анне тоже до 18 не возвышали и она была такач
Ольга Винокурова нелепость какая-то вместо собственных волос на голове тряпки носить... противно смотреть... вместо волос тряпки (!)... вместо естественности искусственные волокна (!)...и при том не женщина а кукла размалеванная... да и это наверное образец приличной мусульманки...: главное же глазки в пол...:)))
Марія Плотиця Анне Вески нравится как она выглядела
В исламе муж живет двойной жизнью. Днем со своей нелюбимой женой, ночью со своим любимым осликом )
Зуля Бегалиева Зато его жена не шлюха
пизд... ят их там как собак! никто не возвышает! в исламе жена -тень мужа и вечно в черном. говорить то можно когда муж разрешит!!!
Aktleu Alshinbekov вы женщина и материтесь, как же это мерзко и отвратительно слышать мне - мужчине мусульманину.
Может по тому что через женщин появляются другие люди?))) ну как бы от здоровья матери зависит и здоровье будущих поколений, думаю что все не от религии зависит а от воспитания в целом?
Да в религии Ислам к женщинам очень очень уважительно относятся
В целом например бить: насилие в супружеских отношениях не должны быть не мужчина не должен бить и женщина не должна бить
2 работа: женщина сама решает идти ли ей работат то есть это ее право выбора
3:на счет близких отношений это касается также обоих полов и мужчины и женщины
4на счет того что женщина не должна убираться или выдавать ей отдельную комнату:
женщина не обязана убираться если она не убирается муж обязан ей вызвать техничку на счет отдельной комнаты я если честно и не слышала но у супружеской пары должна быть своя комната
Ислам уважает женщин но многие этого незнают к сожалению и думают что мы в пол должны смотреть и только слушаться своих мужей как бы не так хахаха