Религия, вера

Почему в исламе женщины не соответствуют мужчинам?

-мы и так физиалогически, физически, функционально разные. разные предназначения.
Но равнозначные, равно любимые Богом, равно ценные,
Сынару Яюшкина
Лучший ответ
Поссать втроём в один унитаз женщины не могут. Ну какое тут равноправие?...
а где.... соответствуют?)))
Мужчинам тоже рекомендуется прикрывать тело, появляться в майке даже среди своих детей не одобряется. Не каждый мусульманин может выполнить все условия для женитьбы на второй жене. Муж обязан содержать жену а не жена мужа. В исламе обязанности четко распределены и благодаря этому семейных скандалов очень мало.
Акдас Кадямов
А как по вашему она должна соответствовать мужчине??? ?
Наращивать мышцы, участвовать в военных действиях, носить ведра с водой, вбивать гвозди и т. д.?? ?

Нет спасибо, такого равноправия ни одной мусульманке не надо!! !

В Исламе у мужчин и женщин, есть свои права и обязанности, причем у женщин прав если прочитать и посчитать трезво их намного больше! Все права и обязанности очень четко распределены исходя из физических, психологических особенностей мужчины и женщины, это мудрость Ислама.

Не верьте сложившимся стереотипам, не воспринимайте культурные особенности народов, как Ислам, это совершенно разные вещи.. .
Al
Alisa
Религия у них такая.
Почему в исламе? Женщина вторична во многих религиях, в том числе и в христианстве, и в иудаизме. Во первых женщина была создана Богом в помощь мужчине а не как необходимая в мироздании личность, во вторых испортила свою репутацию съев запретный плод, да ещё и мужчину соблазнила. Одним словом, полный подрыв авторитета.
Должна быть равной? Это пахать на равне с мужчиной?
А почему мужчины не рожают? А почему у мужчин месячных нет? А почему мужчина физически сильнее?

В исламе женщина - это цветок, за которым должны ухаживать, чтоб он цвел.
А Мужчина - тот кто полностью обеспечивает всем, чтобы этот цветок цвел.

И потом в христианстве, мужчина -это Бог, для женины. Где делает все что хочет с ней.
. 3 Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог.... 8 Не мужчина от женщины, но женщина от мужчины; 9 и к тому же не мужчина сотворён ради женщины, но женщина — ради мужчины. (Коринфянам 11:3,8-9)
Только вот здесь уж мужчина может себе позволить всё. Быть альфонсом, а жена - пусть, как лошадь впахивает, рожает детей, и сама же одновременно растит, и ему покупает еду, шмотки, и т. д. .

Так что о соответствии женщины с мужчиной и в христианстве нет, и в иудаизме.
Зато ислам четко прописывает права мужчины и права женщины.
Давай не будем лезть со своим уставом в чужой монастырь. Если сравнивать кличество распавшихся браков среди мусульман и христиан, последние будут не в выигрыше.
мужчина - глава семьи в плане ответственности за семью, а женщина его помощница, но помошница опекаемая между прочим мужчиной.
То есть вы же не просите равных прав родителей и детей, родители руководят детьми, опекают их, так и мужчина руководит и опекает женщинами в исламе
Потому, что они не почитают Богородицу, которая искупила первородный грех и стала превыше Херувимов и Серафимов.
Den .
1-е Коринфянам 11:9
и не муж создан для жены, но жена для мужа. )