Религия, вера
Почему в ИСЛАМЕ женщина должна ходить закрытой, а мужчина не должен?? ? Вы уверены, что это закон АЛЛАХА???
Вот она исламская женщина. Красота?

Может мужчина боится запутаться в женских волосах. Всегда пытаются скрыть то. перед чем не могут устоять.
Ты проще вопрос задай - почему у мужиков штаны должны быть выше щиколоток :)
Алексей Сырбу
ну да)) а надо было бы клеша-всю срань собирать)))
Если просто ходить скромно одетой, это, в общем-то, нормально, но глядя на то, в какие мешки эти дикари кутают своих женщин, создается впечаиление, что у них не все дома и комплекс неполноценности нешуточный) Бедные женщины, страшно представлять, как они там потеют в этих плотных черных мешках. . Не жизнь, а малина))
Кстати, христианки и иудейки тоже должны ходить с покрытой головой) )
А христианки теперь только в церковь так ходят) ) Забыли про законы Творца... .
Женщины на протяжении всего времени ходили с покрытой головой, но сейчас то время близкое к концу Света, поэтому не удивительно.. .
Мать Христа (мир ему) ходила с покрытой головой, разве нет? )) Рзмышляйте, и быть может вы придёте к Истине - Ислам.
Федяев Евгений
покрывать голову и одевать мешок - это разное
к тому же, христианки и иудейки могут только волосы закрыть
Владимир Фёдоров
Вы же на вопрос то не ответили.
Потому что мужчина считается по умолчанию более праведным.
Это было продиктовано разумным смыслом.
Южные мужчины "горячи" и при виде обнажённых частей тела у них срывает остатки разума которые у них и так в не большом кол-ве. А это хоть как-то защищает муслимов от "греха", а женщин от "позора" на всю жизнь.
А вы посмотрите как должна и ходит женщина в христианстве. Разве не закрытой платками и юбками до пят? А Ислам это более радикальное христианство.
уверенны! не суйся!
потому что женщина не должны показывать своей красоты никому кроме мужа. А почему мужчины не закрываются? Да потому что полуобнаженная женщина приковывает взглядв мужчин, вызывая у них желание, а полуабнаженный мужчина, в большинстве своем, таких эмоций у жанщины не вызовет
Marina Tugova
а женщин кто нибудь спрашивал о эмоциях ))
Стыд наготы всегда связан с конкретной ситуацией и культурными обычаями. Он не является абсолютным. Например, восточная женщина, застигнутая врасплох в раздетом виде, закроет свое лицо, а не свое тело. Она может без стеснения обнажить свою грудь, но при этом будет считать, что открытая задняя часть шеи и головы более неприлична, чем открытое лицо. (Джеймс Вебер обращает внимание на то, что восточная крестьянка, повстречавшаяся в поле с незнакомцем, закроет свою голову юбкой, выставив напоказ ту часть своего тела, которую, по мнению жителей Европы, следовало бы скрывать в первую очередь. В древней Палестине женщина должна была держать свою голову покрытой. Один факт появления её вне стен дома с непокрытой головой мог бы стать причиной для развода. В дореволюционном Китае было позором для женщины показать свою стопу. В 18 веке во Франции было неприлично оголить плечо, в Турции женщины закрывали свои лица, арабские женщины прятали заднюю часть их головы, а филиппинские женщины считали неприличным показывать только пупок.