Религия, вера
Почему (с точки зрения ислама ) женщины должны быть в платках и зачем делается обрезание?
Чтобы ее никто не смог увести, они не соблазнительны в платках. А обрезание, чтобы она всегда хотела, но не могла.
Михаил Димитров
чего не могла?
Михаил Димитров
я про обрезание мальчикам
Чтобы морально были чище.
A obrezanie delaetsia V znak zaveta kotoryj Bog zakluchil s Ibrahimom ( Avraamom, mir emu)
всё, что привлекает мужчин в женщине - должно быть закрыто.
волосы, в том числе.
//
а обрезание, появилось примерно 900 лет назад.
Кощею - отрезали яйца.
с тех времён, иудеи стали делать обрезание - чисто символически проявляя солидарность к Кощею.
p.s.
хотя были и те, кто полностью себя оскоплял.
даже в россии прошлого века, были Скопци.
волосы, в том числе.
//
Кощею - отрезали яйца.
p.s.
(КОРАН 24:31)
Скажи верующим женщинам, чтобы они опускали свои взоры и оберегали свои половые органы. Пусть они не выставляют напоказ своих прикрас, за исключением тех, которые видны, и пусть прикрывают своими покрывалами вырез на груди и не показывают своей красы никому, кроме своих мужей, или своих отцов, или своих свекров, или своих сыновей, или сыновей своих мужей, или своих братьев, или сыновей своих братьев, или сыновей своих сестер, или своих женщин, или невольников, которыми овладели их десницы, или слуг из числа мужчин, лишенных вожделения, или детей, которые не постигли наготы женщин; и пусть они не стучат своими ногами, давая знать об украшениях, которые они скрывают. О верующие! Обращайтесь к Аллаху с покаянием все вместе, — быть может, вы преуспеете.
(КОРАН 33:59)
О Пророк! Скажи твоим женам, твоим дочерям и женщинам верующих мужчин, чтобы они опускали на себя (или сближали на себе) свои покрывала. Так их будут легче узнавать (отличать от рабынь и блудниц) и не подвергнут оскорблениям. Аллах — Прощающий, Милосердный.
(Матф. 5:29-30)
Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну. И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки её и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну"
(КОРАН 33:59)
(Матф. 5:29-30)
кощей - рулит "
обрезание на востоке вызвано необходимостью из за элементарной гигиены и полной антисанитарии северные народности не имеют таких традиций (т к моются не раз в месяц или год)))))