мои предки волосы платками не прикрывали и жили благочестиво
вот и я не буду
распущенность, если что, платком не прикроешь
Религия, вера
и в христианстве и в исламе женщина должна покрывать свои волосы. мусульманские женщины делают это, почему не делаем это
Коринфянам 11:15 но если жена растит волосы, для нее это честь, так как волосы даны ей вместо покрывала?
Потому что это необязательно в повседневной жизни.
Все религиозные правила придуманы тогдашними правителями для того, чтобы сохранить здоровье и работоспособность населения. Как было объяснить древнему темному крестьянину (ке) , что свинина на 45 градусной жаре испортится через 2 часа, что без головного убора голову напечет и будет солнечный удар, что обрезанный член проще содержать в гигиене, что в жару умываться надо 5 раз в день, что... .
Правила мирские нарушать не очень страшно... ну высекут в крайнем случае, а вот если тебе за это в аду гореть.... тогда все будут соблюдать.
Виктор Рубцов
Любое мясо портится за 2 или даже меньше часа в сильную жару,а не только свинина(лично сама однажды забыла фарш на подоконннике на пару часов,а когда вспомнила,он уже был зеленый:-)) В жару умываться 5 раз в день .конечно,хорошо.Но в условиях пустыни вода дефицит,к тому протирание песком приравнивается к омовению водой,уж песком точно не освежишься. А про обрезание,насчет гигиеничности не знаю,но в целом на здоровье влияет хорошо,предотвращает рак шейки матки у женщин,и для мужчин полезен.Причем все это было установлено только в 21 веке.
Раньше знакам замужества придавали значение, а сегодня мало уделяют из за распущенности и ложной свободы от правил. Знаки даже социального положения то же были, потом это стерлось.
"если жена растит волосы, для нее это честь, так как волосы даны ей вместо покрывала"
1 Кор 11:15
Разных ответов увидел.... и мысли разные, грустные, но Иссус сказал: Женщину не желающую покрыть голову, побрейте на лысо!
Насколько я помню писание, то речь идет о молитве с покрытой головой.
а как и кем теперь воспитывается молодёжь? вот и ответ
..ева миром всем деваволоссвязейсдомомсветом, не волнуйся о том всеммиром людей дэвойнаглойиборзойбогиней = мир твой всех покрывалсмертейиболей родилвоссоздалпервородное яблочконаливноегрехамиитокаменьпредкновения и вашего вопроса = МОЯ, ДУХОМСВЯТАГЫМ Смерть третья духовная заключительная всех покроетвсехсвязейпорочныхиволоса и живых сёдни мертвецов дажэ голоса мира того, которого нет там, где непокрытыиволдосаиголоса смертных смернти служащих одним МНОЮ, ЧЕЛОВЕКОМГРЕХОВ вусмерть ЗА ДЕНЬ ГИбелибезволосойсчерепушкимираримскаяпапалжэвселенскийженщиноймёртвойволчица не позволяет и вам делать чего то неделоемое вне моей живой смерти всем вашим делам..,
И вообще, не ввести ли нам тогда дресс-код - как это недавно предложил некий Чаплин в рясе?
И тогда все молодые девушки на улице будут выглядеть примерно вот так:

Олеся Вильде
А что, довольно симпатично, у нас по улицам такие ходят.
Согласно Библии, волосы для женщин и есть покрывало. Только в особенных случаях нужно одевать платок. Но не платок делает человека послушным Богу, а понимание и исполнение законов Бога.
Христианство, как и Иудаизм сильно исказили! Христиане не исполняют законов Творца. Они нарушили главную заповедь - ЕДИНОБОЖИЕ. В Библии много неписано и про смертную казнь, но Христиане и Иудеи и тут нарушают.
Светлана Михайлова
Особенно "пророк" Махмуд, истинный последователь Иисуса Христа http://azbyka.ru/religii/islam/muhhamad/3g47-all.shtml
А смысл?
Мусульманки носят хиджаб и никаб, поому что это отличительная одежда принадлежности к исламу.
Отличительные признаки христианки это внешний вид, одежда и образ жизни по принципам Бога.
Современные девушки покрывают свои волосы таким количеством краски, что любые платки уже бессмысленны. А если серьезно, где написано это правило в библии? Если найдете, прочтите полностью стих, а не вырванный кусок из него.
Ульвие Красавицца
4. Всякий муж, молящийся или пророчествующий с покрытою головою, постыжает свою голову.
И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо [это] то же, как если бы она была обритая.
5. И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо [это] то же, как если бы она была обритая.
6. Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается.
7. Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа.
8. Ибо не муж от жены, но жена от мужа
9. и не муж создан для жены, но жена для мужа
10. Посему жена и должна иметь на голове своей [знак] власти [над] [нею], для Ангелов
8. Ибо не муж от жены, но жена от мужа
Никто не отменял покрытие. "Жена должна быть с покрытою головою".
Но до сознания это должно дойти. Какой толк от покрытия без веры. Не с платочка надо начинать.
Я атеистка и мне ваши первобытнообщинные запреты до лампочки. И бабушка моя была атеистка и ходила с косой, без платка. Золотая женщина была.
Ульвие Красавицца
дай Бог Господь вас помилует на Божьем суду, а нет так атеистами и будете вместе с бабушкой в аду гореть.
"и в христианстве и в исламе женщина должна покрывать свои волосы". Ну, с исламом все понятно, а где вы прочитали это про христианок? в библии? Цитату, если можно
Ульвие Красавицца
Новый Завет > Книга 1-е Коринфянам > Глава 11
8. Ибо не муж от жены, но жена от мужа
Светлана Темникова
"Ибо, если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется, а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается" (1Кор. 11:6). В дни Апостола Павла люди понимали, что женщине стыдно быть остриженной или обритой. Короткие волосы повсеместно считались признаком бесстыдства и блуда, и только падшие женщины стригли волосы. Длинные волосы были признаком добродетели. Нежелание покрывать голову в знак подчинения мужу, по Писанию является таким же постыдным поступком, как и стрижка волос.
Ладно волосы не покрывать-это не самое страшное. Но Библия, я уверена, точно не поощряет мини юбки, топы и стринги, натянутые до ушей!)) ) хотя бы просто скромно одевались... уже было бы замечательно.
с 1917год начало гонения на религию, новое общество новое воспитание новая мораль, сейчас не все верующие знают начальные требования к посещению церкви
21 век на дворе! А что уж сразу про чадру или паранджу не спросили?
Ульвие Красавицца
а Господу все равно, 19 это век или 21. пусть ваша бабушка платочек снимет, все таки 21 век на дворе.Пусть еще татуировку себе сделает и пирсинг.