Религия, вера

Ислам это законы средневековья?

Юсуф аль Карадави (1926) - ведущий исламский богослов Египта
Если мы устраним наказание за отступничество от ислама – ислам вообще прекратит существование. Ислам закончился бы сразу после смерти пророка, если бы не этот закон. То есть, противостояние отступничеству – это то, что сохранило ислам до сегодняшних дней. [25] (Таким образом, авторитетный исламский богослов подтвердил, что ислам существует только благодаря страху и насилию, без которых давно бы исчез)

Блез Паскаль (1623-1662) – французский математик, физик и философ
Магомет создал свою религию, убивая своих врагов, Иисус Христос учил своих последователей и отдал за них жизнь.

Андре Сервье (1923) - французский историк
Подводя итог, можно сказать: арабы позаимствовали всё у других народов - литературу, искусство, науки и даже свои религиозные идеи. Он пропустили всё это через сито своего узкого ума и, будучи неспособными подняться до высоких философских концепций, исказили, изуродовали и иссушили все. Это разрушительное воздействие объясняет упадок мусульманских наций и их бессилие вырваться из варварства.

Он предписывает всем мусульманам жить, думать и действовать так, как жили, думали и действовали мусульмане второго века хиджры (8 век) , когда был зафиксирован закон ислама.
М Набиев
Ислам держится на страхе. Здесь все правильно:)
Надежда Пястолова
Лучший ответ
Евгений Майер Ты прав только только это не страх смерти это страх перед Господом миров
Ислам, сам по себе ещё полбеды.
Есть и там жемчужные зёрна.
Но, вот уроды, которые ислам исповедуют.. .
Дикие и истеричные, больше похожие на животных, чем на людей.. .
Вот это, даже не средневековье, а каннибальская тусовка неандертальцев...
Ринат Токпаев
Алдаберген Базарбаев Я мусульманка, у меня два высших образования, беспристрастна к чужой религии, прошу вас никогда не говорить так об Исламе!
^modesta Ragazza ))) Блуд и распутство. Чем же не животные качества.
Василий Донецкий хорёк, что ты там хрюкаешь, чмо блохастое ?
А вот Вам красивая мусульманка из Ирана
Екатерина Григорьева Она бы была красивой даже и не мусульманкой.Это не Ислам её красит,а она Ислам
Всё, что держится на насилии обречено исчезнуть. Странно, что такая религия как ислам вообще ещё существует в 21 веке. Только то, что она сохранилась у неразвитых народов и обьясняет этот факт.
Adam A.
Алдаберген Базарбаев вы не читали Коран, ничего не знаете про Ислам, а судите...
Любой фанатизм опасен....
Мусульманин не боится смерти - он боится наказания в последующей.
[..олька ..] Прикольная жизнь-в страхе?((
все авраамистские религии - средневековье и до него
вам виднее, как выдающемуся исламоведу и коранисту....
Игорь Пак
Подводя итог, можно сказать: арабы позаимствовали всё у других народов - литературу, искусство, науки и даже свои религиозные идеи.

интересно, что арабы позаимствовали у русских - лапти, или ярило ? ))

о заблудшем кардави:

Шейх Мукъбиль ибн Хади говорил: "Из числа заблудших проповедников в наше время - это Юсуф ибн Абдуллах аль-Кардауи, муфтий Катара. Он стал рупором для врагов Ислама, и стал использовать свой язык и перо для сражение с религией Ислам! " См. "Раф' аль-лисам ан мухалифа аль-Кардауи" 4.

Шейх Ахмад ан-Наджми сказал о докторе аль-Кардауи: "Невежество и заблуждения этого человека разрушают религию и ее основы и правила! " См. "Раф' аль-лисам ан мухалифа аль-Кардауи" 78.

Также когда спросили шейха Ибн Джибрина о фатауах доктора Кардауи, которые противоречат многим положениям шариата, он ответил: “Нет сомнений в том, что этот человек делает послабления (в религии) ! Причиной этому является то, что он желает быть любимым для людей, и поэтому он делает для них послабления. Так, например, когда он увидел, что большинство людей слушают музыку, он сказал, что она не запрещена… Мы говорим: не слушайте его фатауа и предостерегайте от них людей! ” Сл. «‘Аниль-Кардауи» .

Кардави говорит: "Мы держимся за демократию и сражаемся на пути демократии! Мы желаем демократическую страну! "

Интересно, желает ли он смерти шахида "на пути демократии", на пути куфра?
Все ВЕРНО! 1:1 Здесь надо только добавить, что Мухаммед - ЛЖЕПРОРОК!
Ирина Собольникова Где основания? - нет оснований! - Вы не предоставив оснований своими словами лживо подвергли сомнению действия посланника Единого Бога Милостивого и Милосердного и поэтому Вы выступили врагом против своего Единого Бога Милостивого и Милосердного, против Его посланников, против Его праведно-верно-верующих людей, против Его ангелов, против всех Его творений и созданий!
Вы вероятно уверены в том, что это не так! - это так! - о том, что это так, являются Свидетельствующими все Тексты из ДоСтоВерных Посланий от Единого Бога Милостивого и Милосердного, все праведно-верно-верующие люди, все ангелы, все творении и создании являющиеся наделёнными светлым разумом и чистым сердцем!
Вы своими реальными действиями сами засвидетельствовали о себе в том, что Вы выступаете сподвижником у проклятого шайтана Сатаны-Иблиса (АЛмшр), у того, кто является заклятым врагом (АЛмшр) по отношению Вас и абсолютно всех людей сотворённых и созданных Единым Богом Милостивым и Милосердным!
Вне всяких сомнений, христианские попы с плафонами от люстр на головах из современья!
Dmitriy Zhurba
[..олька ..] http://www.ochevidets.ru/rolik/9933/
Нет. ислам - это таже заразная болезнь что и "православие".
сраку как камнями да песком подтирали так и будут. средневековье и есть. кто-то на этом бабло рубит.
Валентина Стукальская такие как ты и с ванной в квартире, всё равно с сухарями между булок ходят ))

в 21 веке, засранцы ))
Ринат Токпаев А ты комменты мусельных уебанов почитай. ))
Какие ещё факты нужны?
Как были животными, так и остались. )))
Те, слова, что Вы процитировали, является всего-лишь мнениями авторов этих слов!
Ислам не является основанным на мнениях творений и созданий!
Мы, мусульмане, не применяем своим руководством мнения людей, если даже имена этих людей известны всем нам, мусульманам и к ним мы относимся с уважением!
Кроме этого мы, мусульмане, знаем о том, что на Земле существуют очень много людей, не владеющих способностью разумно различая распознавать Истину! - мнения этих людей или мнения наших врагов для нас, мусульман, не являются основаниями в нашей Религии Истины Ислам, чтобы на основании этих никчёмных суждений мы, мусульмане, отказались от Истины!

На Основании ДоСтоВерных Текстов Къурана за Основу своими Руководствами мы, мусульмане, применяем ТОЛЬКО тексты Къурана! - Сунна нашего пророка Мухьаммада - Салла-Ллахи-гьалейхи-уа-Ссалам - является для нас вспомогательным и обязательными для применения нами на Основании Текстов Къурана о том, что наш пророк Мухьаммад - Салла-Ллахи-гьалейхи-уа-Ссалам - является для нас, мусульман, Примером! - обо всём, чем он - Салла-Ллахи-гьалейхи-уа-Ссалам - наделён нашим Аллахом Милостивым и Милосердным можно легко найти в Текстах Къурана!

Нет на Земле более завершённой и совершенной книги, чем Книга Къуран! - Хвала Аллаху!

Религию Истины Ислам Завершил и Установил наш Единый Бог Милостивый и Милосердный Аллах с приходом нашего пророка Мухьаммада - Салла-Ллахи-гьалейхи-уа-Ссалам - пришедшего к нам с ДоСтоВерным Посланием Къуран!

Ислам не является угнетателем людских благородных чувств! - Ваши мнения, являющиеся основанными на словах Юсуфа аль-Карадави, являются не имеющими ни малейших сил в Исламе!
Ислам является Установленным для облегчения жизни людей, живущих на Земле, невежественные отношения к Исламу не являются фактом о том, что Религия Истины Ислам невежественен и о том, что мусульмане являются невеждами!

Попытка привести к ничтожности этот РЕАЛЬНО СОСТОЯВШЕЙСЯ ФАКТ кем либо из творений и созданий всегда был ничтожным и таковым останется навсегда, то есть без завершения срока!

Ваши заключительные слова до примитивности слабы, потому что так слабо мы, мусульмане, не рассуждаем и не рассматриваем разные темы, тем более Тему Ислама!

О тех словах, что я применил в моём ответе, Значительно Ясней даны нам Свидетельствами в Текстах Къурана!
Хвала Аллаху! - Он в Всевышний! - Он Выше всех тех суждений, что применяют своими аргументами враги Истины - праведности, верности, честности, чистосердечности и добросердечности!
Максим Филь
Любая религия это законы средневековья
И как вы догадались)
Школа 100