Религия, вера

Бог будет наказывать и мужчин и женщин, перед ним не будет поблажек по полу, значит и мы не должны делать этих поблажек?

Олег Липаев
да.. но, если ты погонишь жену в армию или не
уступишь ей место в транспорте, Бог строго
спросит с тебя.. ведь Он сказал, что женщина -
немощнейший сосуд!!!
Алина Усатенко
Лучший ответ
Ага... вот откель феминизм пошёл)))
И мы не будем!
За деяния их - да, возмездие должно быть неотвратимыми по делам их.
Oksana Haponenko
Господи, помилуй!)
Бог будет наказывать мужчин за то что они не усмотрели за своими женщинами.
Даже в Библии бог выгнал из рая одного Адама.
Олег Липаев можешь привести доказательство своих слов, ну хотя бы из Библии?
Роман Свирин Однозначно изгнаны оба - "21 И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их.
22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
23 И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят." Бытие, глава 3.
патамушта первой подорвалась Ева, а Адам проканал за паровоза, ну а Ева вагоном прицепным, как подельница...)))
Если вы стали жертвой жестокого обращения с вами, то вам стоит погуглить, кто может вам помочь реабилитироваться.
K.g. ...
Нас не нужно жалеть, ведь и мы б никого не жалели
бог не только суд'я. кому много дано с того больше и спросится
Ваш бог очень любит наказывать?... Очень, очень сильно любит?... Сочувствую:)))
Вам известно как будет наказывать Бог? И Вы решили уже сейчас взять часть Его функций?..
Сергей Халявин
Иакова 2:13

Ибо суд без милости не оказавшему милости;

милость превозносится над судом.
Александр Шиян
"13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть."
Послание Иакова, глава 1.
Кому больше дано, с того больше и взыщется.
Правильно! Хватит уже ныть и жаловаться), если хочешь попасть на небеса, то приготовся брать их штурмом. Верни себе сам своё Царство небесное!
Бог не наказывает, Бог даёт уроки
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Не наказывать, а судить. А вам судить не велоно. От слова "совсем". Ибо мыслишки недостаточно чисты...
Erlan Sabitov
Олег Липаев и наказывать
Олег Липаев Иезекииль глава 7 стих 9

Не помилую тебя, не пожалею,
за все поступки твои воздам,
за все мерзости, что у вас творятся,
тогда вы узнаете, что Я — ГОСПОДЬ карающий! “
Виталий Падалка Боги из религий не существуют.
Бог никого не наказывает люди наказывают сами себя
Сергей Билле
люди сами себя наказывают...
Мы не имеем права делать поблажки. Потому что мы должны подчиняться Богу. И если в Писании сказано, что Бог накажет, то он накажет. Если сказано, что дети виноваты, то они и будут отвечать. А если сказано – не укради, значит, не укради. Как можно украсть, если сказано не укради? Вы же не хотите, чтобы вас поймали за руку? И я не хочу. Я не хочу, чтобы меня поймали на воровстве. Поэтому я никогда не ворую, потому что я знаю, что мне будет. Надо быть честным человеком. Не надо быть наглым.
Я бы вам порекомендовал ознакомиться с манифестом КОН!
Бota Тolegenova
Перед Богом все равны .Он ни кого не наказывает а только учит.
Да, но почему такой упор на пол? И причем тут мы не должны делать поблажек? Милость это ко всем.
Elena Danilova
Хотя я забыл что я на майле . Лучше не рисковать свободой. Хотел немного разума дать .
Enis Belgin
Бога нет, есть нейронные сигналы, каких сигналов больше в определённый промежуток времени, те автоматически и программируются в действительность.
Павел Мухин
Все не так просто и однозначно, как ты сказал.
Спрос с мужчин и женщин разный.
Мужчина дано больше возможностей и потому
ответственность больше. Предназначение разное
и спрос разный.
Олег Липаев заповеди даны всем и мужчинам и женщинам, нет женских заповедей и мужских, значит и спрос будет равным
В отличие от людей, Бог видит сердце человека, его мысли и истинные причины тех или иных поступков, поэтому он и судит справедливо не зависимо от пола человека, что недоступно людям.
Всё верно