Религия, вера

Зачем Бог разделил нас на мужчин и женщин?

Это все на что способно данное место (Земля). Так что не обижайтесь на него. (c другой стороны иногда это очень даже не плохо).
Галина Газизова
Лучший ответ
прочтите вторую главу Книги Бытие
ну а люди сейчас уже делятся на ОНО, довольны?
А все таки, как это мудро и как Правильно то ))
Михаил Тцарёв
Чтоб заповедей стало круглое число..))))))
Юрий Кравченко
А вы бы хотели быть "оно"? Бог здорово сделал- что создал людей разных полов .
Что бы освящённые святым венчанием вы стали одною плотию!
Может он просто хотел посмотреть как мы тут все будем тупо трахатцо!
"И чтобы ввести верующих мужчин и верующих женщин в Райские сады, в которых текут реки, где они пребудут вечно, и чтобы простить им их злодеяния" (48/5)

"Аллах создал вас из земли, затем - из капли, а затем сделал вас парами. " (35/11)

"Мы сотворили все сущее парами, - быть может, вы помяните назидание. (51/49)

[Другое] из знамений Его - то, что Он сотворил из вас самих жен для вас, чтобы вы находили успокоение в них, и учредил любовь и [взаимную] благосклонность между вами. Воистину, во всем этом - ясные знамения для людей, которые размышляют. (30/21)
Диличка !
Это обеспечивает большее разнообразие внутри вида.
Alla Tihonova
Их разделил естественный отбор.
Денис Кочетов
Чтоб были счастливы и ...мучались...
что значит разделил???? сам то понял что сказал?
Мне не понятно, как неверующие объясняют это по теории Дарвина. Не представляю, как люди особи постепенно (миллионами лет!!! ) разделялись на мужские и женские. Как у них от случайных половоых сязей стал отрабатываться инстинкт. . Какие слова заумные они не приводят, я представить себе этого не могу.
Андрей Катков
У мужчин и женщин разные духовные корни-отсюда и различия в предназначении.