Религия, вера
Зачем Бог разделил нас на мужчин и женщин?
Это все на что способно данное место (Земля). Так что не обижайтесь на него. (c другой стороны иногда это очень даже не плохо).
прочтите вторую главу Книги Бытие
ну а люди сейчас уже делятся на ОНО, довольны?
А все таки, как это мудро и как Правильно то ))
Чтоб заповедей стало круглое число..))))))
А вы бы хотели быть "оно"? Бог здорово сделал- что создал людей разных полов .
Что бы освящённые святым венчанием вы стали одною плотию!
Может он просто хотел посмотреть как мы тут все будем тупо трахатцо!
"И чтобы ввести верующих мужчин и верующих женщин в Райские сады, в которых текут реки, где они пребудут вечно, и чтобы простить им их злодеяния" (48/5)
"Аллах создал вас из земли, затем - из капли, а затем сделал вас парами. " (35/11)
"Мы сотворили все сущее парами, - быть может, вы помяните назидание. (51/49)
[Другое] из знамений Его - то, что Он сотворил из вас самих жен для вас, чтобы вы находили успокоение в них, и учредил любовь и [взаимную] благосклонность между вами. Воистину, во всем этом - ясные знамения для людей, которые размышляют. (30/21)
Это обеспечивает большее разнообразие внутри вида.
Их разделил естественный отбор.
Чтоб были счастливы и ...мучались...
что значит разделил???? сам то понял что сказал?
Мне не понятно, как неверующие объясняют это по теории Дарвина. Не представляю, как люди особи постепенно (миллионами лет!!! ) разделялись на мужские и женские. Как у них от случайных половоых сязей стал отрабатываться инстинкт. . Какие слова заумные они не приводят, я представить себе этого не могу.
У мужчин и женщин разные духовные корни-отсюда и различия в предназначении.