Религия, вера

почему атеисты хотят уничтожить придуманные религии а верующие реально существующих атеистов?

Это скорее вопрос психологии. Человеку свойственен эгоцентризм, одно из проявлений которого - уверенность в собственной правоте. И люди почему-то не любят тех, кто думает и поступает по другому. Отсюда и противостояние: политическое, религиозное, межэтническое.. . Да элементарно - возьмите геев, готов и другие "заметные" на фоне других группы. Их тоже всё время хотят сделать "нормальными", такими же как все. Принцип как в медицине: не можем ничего сделать, орган поражён полностью, один выход - удалять.
Ребята, давайте жить дружно! :-)))
Юлия Джаран
Лучший ответ
Религии придумали атеисты. зачем уничтожать кормушку. Ведь как хорошо, пояс привез, огонь возжог и народ не заморачивается вопросами о социалке.
Юлия Лохматова
Не все атеисты хотят уничтожить религии. Не все верующие хотят уничтожить атеистов. Ваше восприятие выборочно в силу ваших предпочтений.
Иванка Плакса
Что одним кажется реальным, то другим видится надуманным.)
Elvira Arngold
Не слышала я такого, чтобы верующие хотели уничтожить атеистов (разве только в исламе, но не в христианстве) . В христианстве Бог хочет всех спасти, поэтому верующие заинтересованы в спасении атеистов, а не в их уничтожении.
Потому что, даже верующие говорят, что религия со всеми
церквями и богослужениями - просочилась коррупцией и жаждой наживы.

А вот атеистоненавистники это просто люди которые просто
психически неустойчивые люди.
Алён@ ***
Не у тех не у других нет мозгов! Фанатики одним словом!
Sabina Seifullina
Я хочу что-бы верующие свои "придуманные религии" держали подальше от нас, "реально существующих атеистов". И если им охота быть обманутыми, пусть делают это в специально отведенных местах, без привлечения общественности.
Религии нужны. Помогают контролировать социальную прослойку глупых неудачников.
Верующие далеко не всегда религиозны, поистине верующие не лезут к атеистам без их просьбы, так что, те кто стучат к вам в двери с просьбой купить библию - грязные лицемеры.