Религия, вера

Почему в западных организациях бога на земле празднуют день смерти Христа и отвергают День Его Воскресения?

СИ не признают воскрешение Иисуса из мёртвых.
Людмила Попова
Лучший ответ
Semen Kazmali Не лукавьте. СИ, как раз, признают воскрешение Иисуса из мёртвых. Они не отмечают дня рождения.
Какой бог, такие и праздники.
Потому что так написано в библии. Читайте и узнаете. Иисус сам так сказал.
Людмила Трякина(Цырульник) в Библии об организации бога на земле ничего не написано, только о Церкви Бога на земле. да и о том, что надо строить залы Царств то же. И о том, что спасется какая то там организация, а остальные погибнут тоже ничего не написано. Библию я знаю хорошо и поэтому знаю, какое лицемерие кроется за вашими организациями бога на земле
Галина Смирнова Покажи место где Христос говорит отмечать день смерти?
Иисус заповедовал своим ученикам, поэтому последователи Христа каждый год исполняют повеление Иисуса Христа
Angelina Maksimova
Галина Смирнова Творить в Его воспоминание написано. Воспоминание Его дел нам земле, а не воспоминание смерти. .Читай внимательно и вникай
Еретики так празднуют. Наверно они празднуют и день смерти своих детей, а не их день рождения? Иисус ни когда не учил, праздновать день Его смерти. Воскресение (Пасха), это действительно христианский праздник, так как на 100% Христос выполнил свою миссию спасения. О причастии сказано Христом, творить сие в Его воспоминание. А воспоминание у Христиан в сердце ежедневно. У свидетелей сторожевой башни воспоминание один раз в год и то о смерти. Причастия они не принимают, а пронося мимо глаз. Если не принимают, то каким боком они могут быть причастны к Христу?
Иисус что велел отмечать?

Если Иисус самолично отметил день своей смерти, и велел делать это ученикам, то разве мы вправе отменять прямой указ Христа?

А воскресение никто не отвергает.
Оно было, это правда, и исторический факт.

И то что ни один апостол или ученик в Библии не устраивал буйных увеселений по этому поводу, это тоже факт.
Алекс. Wmotin
Жасулан Жасулан Покажи место где Христос говорит отмечать день смерти?
Жасулан Жасулан Я вам даже цитату из Библии дал о праздновании воскресения Христа и понимание новозаветной Пасхи, а вы опять своё. Или вы Библии не верите или просто слепы, имея глаза?
Если вы найдёте в Новом Завете указание Христа отмечать день его воскресения, это будет величаайшее открытие.
А указание отмечать день смерти там имеется.
Потому что так велел делать Христос. Мы искуплены от греха его смертью.
"Ибо я от Самого Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб
24 и, возблагодарив, преломил и сказал: «приимите, ядите, сие есть Тело Моё, за вас ломимое; сие творите в Моё воспоминание».
25 Также и чашу после вечери, и сказал: «сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Моё воспоминание».
26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть СМЕРТЬ ГОСПОДНЮ возвещаете, доколе Он придёт.

1-е послание Коринфянам 11 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/11/
Ḉŗøşş₣Ĩŗę ..
Людмила Трякина(Цырульник) а свидетели не причащаются, как же они возвещают, если не вкушают Тело Христово?
Потому что так правильнее. Христос пришёл на землю, чтобы исполнить свою миссию и умереть. Своей смертью он спас многих искренних людей из разных народов.
Жасулан Жасулан Иисус умер за грехи мира. А воскрес для оправдания многих.