Религия, вера
Почему в неких организациях бога на земле Христа называют тьмою и смертью- Авадоном...?
и вместо Его Воскресения празднуют Его смерть?
А это пример искаженного толкования и понимания Библии
Потому читают и не понимают,
это место кому то из СИ подробно комментировал, не помогло.
А в некоторых организациях котов, некоторые из участников лижут себе фаберже.
20 Горе тем, которые зло называют добром, и добро - злом, тьму почитают светом, и свет - тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое - горьким!
(Ис. 5:20)
Это пример того, когда люди отвергают Духа Святого, как Личность.
Если Дух Святой отвергнут, то они и не разумеют, что поклоняются губителю - Аваддону, а не Спасителю.
1 Пятый Ангел вострубил, и я увидел звезду, падшую с неба на землю, и дан был ей ключ от кладязя бездны.
2 Она отворила кладязь бездны, и вышел дым из кладязя, как дым из большой печи; и помрачилось солнце и воздух от дыма из кладязя.
3 И из дыма вышла саранча на землю, и дана была ей власть, какую имеют земные скорпионы.
(Откр. 9:1-3)
11 Царем над собою она имела ангела бездны; имя ему по-еврейски Аваддон, а по-гречески Аполлион.
(Откр. 9:11)
Если исследовать Писание, то видим, что Иисус Христос представлен Премудростью.
12 Я, премудрость, обитаю с разумом и ищу рассудительного знания.
(Прит. 8:12)
Аваддон же, сравнивается со смертью, не имеет мудрости.
22 Аваддон и смерть говорят: ушами нашими слышали мы слух о ней.
(Иов. 28:22)
Но люди из этой организации, увы, не видят этого. (((
(Ис. 5:20)
(Откр. 9:1-3)
(Откр. 9:11)
(Прит. 8:12)
(Иов. 28:22)
когда в голове нет,
из жо... не добавишь ...
Во всем виновата Библия, священное писание христиан и единственный источник сведения об Иисусе Христе..
А там черным по-белому Исус даёт завет отмечать день его смерти. Его никто за язык не тянул.
Что же касаемо Аваддона, то в той же Библии четко написано, что он царь бездны.
А царь бездны должен победить не кого-либо, а самого Сатану!
Пруфы на библию:
"И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей.
Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и Сатана, и сковал его на тысячу лет "(Откровение Иоанна гл. 20)
Взял хлеб и с благодарением разломил, дал им и сказал: «Это — Мое Тело, оно за вас отдается. Так делайте в память обо Мне».
Евангелие от Луки 22:19 — Лк 22:19: https://bible.by/verse/42/22/19/
Пруфы на библию:
Разве Иисус велел отмечать его Воскресение или День Рождения?
Можно увидеть ссылку на его слова?