Религия, вера

Почему верующие некой организации не празднуют почти никаких праздников?

Только потому что думают, что им Бог запретил?
Это же полнейший бред! Напридумывали заповедей
по преданию человеческому, которых Бог не давал.
А еще запрещают переливание крови умирающим
детям, прикрываясь Библией. Это же ненормально!
Христос никогда не учил запрещать переливание
крови умирающим детям. Это бред сивой кобылы!
Потому что СИ считают себя особыми, отдельными от всех людей, вот они и выдумывают то, что их от всех отделяет, и для этого используют Бога
Анна Журавлева
Лучший ответ
Евгений Безлюдный Что они "выдумали"?
Неужели вы можете кому то указывать "праздновать" или нет?
У вас есть такие полномочия?
Вы уже все в своей жизни наладили и у вас теперь одна проблема, что сосед не празднует то, что ВАМ бы хотелось?
Вон люди мира сего и религиозники насочиняли себе праздников на каждый день, но КАКОВЫ плоды этих празднований? То то.
Все как и предупреждал Христос...
Генадий Саркисян Потому что СИ много чего напридумывали,
чему Бог не учил. Если бв они просто не
праздновали по своему усмотрению, я бы
ничего не говорил. Но они учат лжи, и
придумали ересь про запрет праздников.
Вот пусть и не сочиняют! Если Бог не
запрещал, то и не нужно отказываться
по этой причине от прадников.

Людмила Романова Насочинять для себя "праздники" это не ложь?
Пока человек не поверит Богу сочиняет все, что в голову придет... потому что не желает познавать и ИСПОЛНЯТЬ волю Бога, как Христос.
Других то причин НЕТ.
Людмила Романова Праздники как то влияют на вашу верность Христу?
Вы исполняете волю Бога каждый день, или по праздникам?
Бывают дни, когда вы вместо служения и благовестия "празднуете"?
В чем суть и цель ваших"празднований"?
Они говорят на это, что "Такого не написано в Библии", стало быть " И нам так поступать не надо"

Но при этом на свои "семинары" и "конгрессы" летают на самолётах. Всегда хочется спросить : "А в Библии написано, что нужно путешествовать по-воздуху ?"
Генадий Саркисян Верно, не написано. Но они почему-то об этом
не думают. Так и праздники попадают под ту
же категорию, как и поездка на море и полет
на самолетах. Свидетели Иеговы, это секта.

иудеи празднуют субботу (а у нас вечеря когда угодно), и праздники назначенные Богом
Сергей Щипачев
а еще некоторые верующие празднуют праздники не своей религии потому что церковь (одной религии) сказала что в этот день можно праздновать но другой праздник.. забавно правда.. видимо бог нашел подходящий повод.. и даже обычаи оставить разрешил старые))
Надюша Головенкина дада. -например "истино русский праздник" обрезание еврейского члена господня.
на руси нет и никогда не было праздников посвященных еврейскому члену. потому что это дикость и абсурд для русского человека. -праздновать обрезание члена, да еще и еврейского. -мракобесие и дебилизм.
А разв многие общепринятые обряды не опасны? Обрезание, например. Или купание в проруби от которого столько последствий, или пост, который наносит вред слабому здоровью.
Генадий Саркисян Насколько я слышал, что при плохом здоровье
дается послабление. Об остальном пока не знаю,
что ответить. Я по этому поводу задал вопрос.
Сейчас узнаем.

Генадий Саркисян Поясню, что узнал. Обрезание не опасно, при
соблюдении всех мед. правил. Для христиан
не актуально. Купание в проруби не обряд, а
народный обычай. Сакрального значения не
имеет. Для слабых и больных пост облегчается.

Христос заповедал только один праздник:

1.Лук. 22:19 И, взяв хлеб и благодарив,
преломил и подал им, говоря: сие есть
тело Мое, которое за вас предается; сие
творите в Мое воспоминание.
2. 1Кор. 11:24 и, возблагодарив,
преломил и сказал: приимите, ядите,
сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие
творите в Мое воспоминание.
3. 1Кор. 11:25 Также и чашу после
вечери, и сказал: сия чаша есть новый
завет в Моей Крови; сие творите, когда
только будете пить, в Мое
воспоминание.
Генадий Саркисян Не говорил Христос такого.
Чего это вы не празднуете
праздники, как все люди?
Давайте празднуйте!

Галька Пашкевич А я вам что процитировал, разве не слова Христа????
Галька Пашкевич Смотря какие праздники. Они разные бывают. Христос заповедовал Вечерю праздновать. Остальные праздники еврейские по желанию, но они все связаны с жертвами животных. Но мы же не можем такие жертвы приносить, после жертвы Христа? Значит они необязательны. Свадьбы празднуйте, годовщины свадеб и год крещения. А языческие праздники, не христианские как можно?
Все религии от сатаны, со всеми вытекающими.
Nurali Djurakulov
Генадий Саркисян Не все. Одна истинная.
Nurali Djurakulov Все, без исключения.
Nurali Djurakulov Бог есть, я не отрицаю. Но вот религии, все от сатаны.
Nurali Djurakulov Христианство - религия мракобесов и пидарасов.
Каждый новый день праздник. Кто этому не рад? И не хватит других обсуждать? Учитесь лучше любви.
Праздники и даты их придумали люди, а почему надо отмечать то, что придумано людьми, день рождения -с каждым годом все ближе к смерти и это нужно отмечать, подарки можно делать в любой день, новый год всего лишь оборот земли вокруг солнца, так давайте отмечать новый месяц, неделю, день, ночью нужно спать, а не впихивать всю ночь в себя еду и алкоголь
Генадий Саркисян А почему нет? Праздник, это же здорово?
Что за глупое мнение, раз придумали люди,
значит праздновать нельзя? И уж в Библии
точно нет такого запрета.

странно, я думала праздники празднуют (или нет) по желанию. Оказывается, у них есть режиссёр. Наконецто я его нашла! Это Время!!!!
Только он знает - кому и что праздновать
Генадий Саркисян Одно дело по желанию, и другое дело,
когда человек по ошибке думает, что
ему Бог запретил. Если любите, то не
отказывайте себе в этом, только потому
что вам так сказали в сторожевой башне.

Иисус не запрещал ЛГБТ, создавать и применять ядерное оружие. Не запрещал курить табак и наркотики, колоть себе дурь в вены и т. д.
Значит это можно?
Генадий Саркисян Насильно не запрещал, а я говорю о грехе.
Так вот, праздники не являются грехом.
Поэтому Христос не осуждает праздники.