Религия, вера

Верующие некой организации, вот где сказано в Библии, что нельзя например праздновать ДР и прочие праздники? Вот где?

Ибо сам Христос сказал о таких:

"Мк. 7:6. Он сказал им в ответ: хорошо пророчествовал
о вас, лицемерах, Исаия, как написано: люди сии чтут
Меня устами, сердце же их далеко отстоит от Меня,"

"Мк. 7:7. но тщетно чтут Меня, уча
учениям, заповедям человеческим."

"Мк. 7:8. Ибо вы, оставив заповедь Божию, держитесь
предания человеческого, омовения кружек и чаш,
и делаете многое другое, сему подобное."

Вы понимаете, что вы лукавите, отвергая
все праздники, считая их языческими?
Вы учите не тому, чему учил Бог, а по
человеческим преданиям.
В Библии прямым текстом сказано, что радуйтесь и веселитесь. Разве радость и веселье это не праздник? Если свидетели сторожевой башни не празднуют дни рождения и другие праздники, то это их проблема. Человек имеет право устраивать себе праздники. Я не отмечаю православные праздники, не Библейские. Но какое я имею право учить их ереси, что и они не должны этого делать? Лгут свидетели сторожевой башни, что не отмечают праздники. Статистика показывает, что наибольшее число алгоголиков. это свидетели сторожевой башни. Так пьют они не ради веселья, не ради праздника? В их организации вообще не запрещено выпивать. А пьют только ради праздника. Что касается Библии, то разве Авраам не праздновал день когда Исаак был отнят от груди матери? Чем это отличается от дня рождения?
Расим Ирада Пашаевы
Лучший ответ
Нигде не написано. Иеговисты лгут и в этом вопросе...
Get_ Right
Вячеслав Соложенцев Вот именно. Ну хоть в чем-то мы согласны, и на том
спасибо. И тут я полностью тебя поддерживаю.
Ты правильно понял, я о них и говорю.

причины того, почему нельзя отмечать день рождения заранее, уходят своими корнями к Киевской Руси. Считалось, что в этот праздник к человеку приходят духи....
что же касается Свидетелей Иеговы отвечу вам так :

Где те немногие, что мир наш познавали,
Ни чувств своих, не знаний не скрывали.
С безумной смелостью к толпе навстречу шли.
Их распинали, били, жгли...
Вячеслав Соложенцев Только вот они ошибаются относительно ДР.
Праздновать ДР можно и греха здесь нет.

А где в Библии написано, что надо молиться на иконы или на статуэтки (у католиков). что надо креститься тремя (или двумя у староверов) перстами, делать крестный ход с хоругвями и многое другое, что делается в церквях?
Эрик Тттттт
Вячеслав Соложенцев Молятся не иконам, а тем, кто на них.
Икона, это образ святого, как фото
нашего ближнего. Вы же не говорите
о поклонении фотографиям. Так и тут.

Эрик Тттттт Где написано, что надо молиться на нарисованный образ святого?
1.это языческий праздник и библия это ясно показала
Бытие 40:20—22; Марка 6:21—29.
2. Иисус и апостолы не праздновали таких праздников, берите с них пример, если вы их уважаете
3. В библии мнение Бога отличается от вашего. Это как раз вы Слово Бога отвергли.
4 Экклезиаст 7:1 говорится: «Доброе имя лучше хорошего масла, и день смерти лучше дня рождения»
Илья Яшин
Вячеслав Соложенцев Нет, это вы превратно поняли Его слово.
Не является ДР языческим праздником.
Это ересь настоящая!

Праздники - от слова праздность. А про нее много где и вполне недвусмысленно говорится.
И не путайте с почитанием - это совсем другое...
Вячеслав Соложенцев Это не означает, что мы не имеем
права вообще праздновать.

Ибодов Хусейнджон По вашему - бывают деяния без последствий? Ну-ну...
Ибодов Хусейнджон Вы так любите самообман? Похоже, у вас неплохо получается...
Это выдумки для овец. Для тех, кто не читает Библию.
Римлянам 14:5-6
⁵ Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума. ⁶ Кто различает дни — для Господа различает; и кто не различает дней — для Господа не различает. Кто ест — для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест — для Господа не ест, и благодарит Бога.
Колоссянам 2:20-23
²⁰ Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений: ²¹ «не прикасайся», «не вкушай», «не дотрагивайся», — ²² что все истлевает от употребления, — по заповедям и учению человеческому? ²³ Это имеет только вид мудрости в самовольном служении, смиренномудрии и изнурении тела, в некотором небрежении о насыщении плоти.
Насчет ДР, нужно не праздновать, а скорбеть. Ибо родился человек на страдания в этот мир.
А где найти эту статистику? Интересно почитать! Может подскажете?
Вы уже начните тщательно изучать Библию. Выясните следующее:
1. Кто в библейские времена праздновал ДР?
2. Праздновали ли ученики Христа и апостолы этот праздник?
3. Праздновал ли сам Христос ДР? Где об этом записано в бииблии?
4. В какой праздник отрубили голову Иоанну Предтечи?

Приводите места по библии в обоснование ваших ответов.
Прошу вас не говорить, что я сектантка, еретичка и проч. выражения. Или что я не соображаю или говорю бред.
Иначе, разговор закончится тут же.
.
И ещё. Можно ли назвать тех людей- которые не хотят поступать, как делал и говорил делать сам Христос- его последователями?
.
Прошу не навязывать мне ваши убеждения. Разговор должен вестись вокруг библии, а не вокруг вашего личного мнения.
Вячеслав Соложенцев https://bible.apologetika.ru/bible/Быт+40:20-22
Почитайте вот эту статью. Там это хорошо объясняется,
что если кто-то в этот день совершил зло, то нельзя в
этом винить сам праздник. А в Библии сказано про это:

"Итак никто да не осуждает вас за пищу,
или питие, или за какой-нибудь ПРАЗДНИК,
или новомесячие, или субботу" Кол. 2:16

Роман Вичканов Время.
Я вас не осуждаю. Статья мне не интересна.
Если нет у вас собственного мнения, то живите с тем, какое имеете.
Нужно иметь УМ ХРИСТА. Тогда будете не только номинальным христианином. Но и фактическим.
Рассуждать, размышлять, как Христос, научитесь!
Научитесь СЛЕДОВАТЬ ЗА ХРИСТОМ.
А не за своими хотелками!
Роман Вичканов Для вас как раз вопрос задала, время.
Роман Вичканов Время, я понимаю, насколько вы зомбированы.
Но христиане это те, кто
Следует в точности тому, что говорил делать и учил делать Христос.
.
Следовал ли Христос языческим традициям? Нет!
Почему вы, называя себя христианином празднуете языческие праздники?
Ах, вам так нравится тешить собственное эго.
Тогда ваш бог-чрево. А не Христос!
Aleksandr Gau Для полноты картины осталось добавить в этот список пунктов пункт №5:

5. В каком тексте Библии содержится прямой запрет на празднование дней рождения?