Религия, вера

За что западная организация бога на земле называет Церкви Христовы- блудницами?

Олег Климович
Церковь Христова одна - Православная
Владимир Могильниченко
Лучший ответ
Что за "организация Бога"?
Зуфар Усманов
Не знаю, как западная организация, в Библии прямо сказано о тех церквях, которые нарушают хоть одну из заповедей Божьих, что это Вавилон - блудная церковь.
8 И другой Ангел следовал за ним, говоря: пал, пал Вавилон, город великий, потому что он яростным вином блуда своего напоил все народы.
(Откр. 14:8)
1 После сего я увидел иного Ангела, сходящего с неба и имеющего власть великую; земля осветилась от славы его.
2 И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая [блудница], сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,
3 и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее.
4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
(Откр. 18:1-4)
Шахноза Мурзаматова А купцы земные каким образом от нее богатели?
Западная звучит странно. Но подумайте сами. Библия это слово Бога, значит нужно жить и действовать в рамках библии. Теперь рассмотрим:
1.ЕСЛИ умирает младенец, или ещё кто либо, попы говорят: "На то была воля Божья". Получается они оскверняют бога?! Иакова 1:13 Столкнувшись с испытанием, пусть никто не говорит: Бог меня испытывает, ведь как Бога невозможно испытать злом, так и он никого не испытывает злом.
2. Самая популярная молитва это Отче Наш, и кто ее знает, помнят слова, Да Светится Имя твое (Имя Бога). Попы почему его имя не называют? Римлянам 10:13: Ведь каждый кто призывает имя моё будет спасен.
3. Когда были войны, попы отправляли солдат на войну и благословляли их на убийство. Причем с обеих сторон наций. А Бог это же любовь... он против убийств... 1Иоанна 4:8 Тот, кто не любит, не знает Бога, потому что Бог - это любовь.

Матфея 7:13: Входите через узкие ворота, потому что широкие ворота и просторная дорога ведут к ГИБЕЛИ, и многие входят через эти ворота. А узкие ворота и тесная дорога ведут к ЖИЗНИ, и лишь НЕ многие находят их. Матфея 7:21: Не все, кто говорит мне Господь Господь, войдут в небесное царство, а лишь те, кто исполняет волю моего небесного Отца.
Aselek ..................
"Церковь - организация верующих христиан"
(Патриарх Кирилл)

Слово "организация" для описания группы верующих - допустимое слово.
Откровение 18:2 яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,
Потому что они являются политическими проститутками.

«Глава Русской православной церкви патриарх Кирилл никак не осудил российскую агрессию. [...] Пропаганда, распространяемая его церковью в отношении Украины, была использована Путиным для оправдания войны» (EUobserver, 7 марта 2022 года).

«Патриарх Кирилл... описал этот конфликт как один из этапов борьбы против греха. Тем самым он показал, что поддерживает нападение его страны на Украину» (AP News, 8 марта 2022 года).

«Епифаний, митрополит Киевский и всея Украины, в понедельник благословил свой народ на борьбу против российских захватчиков. ..[Он] также сказал, что убийство российских военных не является грехом» (Jerusalem Post, 16 марта 2022 года).

«Мы [Всеукраинский совет церквей и религиозных организаций (ВСЦиРО)] поддерживаем Вооружённые силы Украины и всех наших защитников, благословляем их на защиту Украины от агрессора, возносим за них свои молитвы» (обращение ВСЦиРО *, 24 февраля 2022 года).