Религия, вера

Почему дьявол мучает в аду хулителей бога, где логика? Наоборот он должен их приветствовать.

Автор, а кто вам сказал, что в аду действует нормальная логика?

Там находятся не совсем здравомыслящие сущности, потому и логика у них не такая, как здесь, на земле. Бесы мучаются сами и мучают других просто потому, что любят зло.

Для чего маньяк мучает свою жертву?

Ведь ее муки не приносят убийце совершенно никакого проку - ни врагам маньяка убытков, ни ему прибыли. А он мучает.

Или зачем миллионер, наворовавший и награбивший 300 млн $, грабит еще, еще и еще?

Вроде бы всей родне до четвертого колена и всем потомкам на золотые унитазы и на мерседесы хватит, а он продолжает.

Почему?

.

В мире греха логики нет. Вернее, она есть, но совсем иная.
Intimak Maksatov
Лучший ответ
дьявола в аду пока нет, так что у вас неверная инфа...
в библии такого нет
в зловонную яму с трупами кидают по воли господа
вы где описание ада взяли?
Ольга Шишкина
Дьявол так то лично там никого не мучает, Там просто не очень приятно находиться
А Диавол такая же оппозиция богу, как ЛДПР Едорасам :)))
Сш1 С Коянкус
Геена сама пожирает грешников, в т. ч. и Иблиса.
Сергей Пыжов
У диавола отсутствует любовь, а есть только ненависть и зависть к человеку, и мстит человеку за что он создан по образу Бога которого он ненавидит
Барчина . . . .
Ну как же! Сатана же создан богом. То бишь, это бог его руками садистирует.
Сатана ненавидит человека, так что он лишь его соблазняет такими мыслями, а дальше приговор ненависти
Вадим Шпильман
Потому что люди созданы по образу и подобию Бога, а бесы и дьявол ненавидят Бога
Дьявол в аду - это и есть библейский бог.
Потому что он обманывал людей.
Amirkhan Sakenov
ада, как места мучений - нет.
Ва
Ванёк
Подобные вопросы вытекают из-за ложного учения об огненном аде. Согласно Библии после смерти человек больше не существует. Только Бог может его воскресить в будущем.
Не знаю, по какой структуре работает их система. Могу лишь сказать, что в аду должно быть намного интереснее. Кого встретишь в раю? Десяток-другой святых, да и только. Зато в аду можно встретить величайшие и просто интересные личности. Можно попотеть в котле со Сталиным, пощипать за усики Гитлера, спеть дуэтом с Фредди Меркьюри, сыграть в мафию с Аль-Капоне и т. д.
А ему не пох кого мучить? - вот где логика. Страдания ублюдков - вот высшее наслаждение
Ну посмотрим. Может я договорюсь с ними
Аюб Ахмедов