Автор, а кто вам сказал, что в аду действует нормальная логика?
Там находятся не совсем здравомыслящие сущности, потому и логика у них не такая, как здесь, на земле. Бесы мучаются сами и мучают других просто потому, что любят зло.
Для чего маньяк мучает свою жертву?
Ведь ее муки не приносят убийце совершенно никакого проку - ни врагам маньяка убытков, ни ему прибыли. А он мучает.
Или зачем миллионер, наворовавший и награбивший 300 млн $, грабит еще, еще и еще?
Вроде бы всей родне до четвертого колена и всем потомкам на золотые унитазы и на мерседесы хватит, а он продолжает.
Почему?
.
В мире греха логики нет. Вернее, она есть, но совсем иная.
Религия, вера
Почему дьявол мучает в аду хулителей бога, где логика? Наоборот он должен их приветствовать.
дьявола в аду пока нет, так что у вас неверная инфа...
в библии такого нет
в зловонную яму с трупами кидают по воли господа
вы где описание ада взяли?
Дьявол так то лично там никого не мучает, Там просто не очень приятно находиться
А Диавол такая же оппозиция богу, как ЛДПР Едорасам :)))
Геена сама пожирает грешников, в т. ч. и Иблиса.
У диавола отсутствует любовь, а есть только ненависть и зависть к человеку, и мстит человеку за что он создан по образу Бога которого он ненавидит
Ну как же! Сатана же создан богом. То бишь, это бог его руками садистирует.
Сатана ненавидит человека, так что он лишь его соблазняет такими мыслями, а дальше приговор ненависти
Потому что люди созданы по образу и подобию Бога, а бесы и дьявол ненавидят Бога
Дьявол в аду - это и есть библейский бог.
Потому что он обманывал людей.
ада, как места мучений - нет.
Подобные вопросы вытекают из-за ложного учения об огненном аде. Согласно Библии после смерти человек больше не существует. Только Бог может его воскресить в будущем.
Не знаю, по какой структуре работает их система. Могу лишь сказать, что в аду должно быть намного интереснее. Кого встретишь в раю? Десяток-другой святых, да и только. Зато в аду можно встретить величайшие и просто интересные личности. Можно попотеть в котле со Сталиным, пощипать за усики Гитлера, спеть дуэтом с Фредди Меркьюри, сыграть в мафию с Аль-Капоне и т. д.
А ему не пох кого мучить? - вот где логика. Страдания ублюдков - вот высшее наслаждение
Ну посмотрим. Может я договорюсь с ними