Религия, вера
Дьявол мучает людей. А добрый Бог это не пресекает. Это Богу пофиг? Или Бог в этом тоже соучаствует? Или как?
Или как.
Или как:
а как человеку убедиться в мерзости зла?
Потому и Бог даёт возможность сатане показать своё истинное лицо, а любящие истину разберутся (уповая на истине) кто есть кто.
Андрей Фокеев
Т.е., полиции не надо пресекать преступления. Надо подождать…
Андрей Фокеев
Если бы я не был хорошо воспитан, то я сказал бы правду о ваших невысоких умственных особенностях.
Алексей Лаптев
Так бог сам же и придумал, что человеку нужно убеждаться в мерзости зла. Мог бы как-нибудь и без этого обойтись
Дьявол мучает только тех людей,которые ему это позволяют.
Люди много хотят. Причём этого "многа" они хотят и от Бога, и от дьявола, побольше, и, главное, бесплатно. А как гласит известная мудрость: "за всё в жизни нужно платить! (и не всегда деньгами)"
Андрей Фокеев
К примеру, быть здоровым – это много?
Богу нужны наши эмоции. Страдания - самые сладкие из эмоций
а в чём ваше мучение? можно поподробнее? буратино.. папа карло не дострогал?

Проверьте информацию, что бог добрый.
Андрей Фокеев
Так что, зло со всех сторон? А как можно тогда праведность требовать с вас, с меня, с ещё кого-то?
Жанара Жумабекова
Проверьте информацию о зле. Тоже из первоисточников.
Вкратце, по теме: человеку на земле даются испытания - это нужно для его, можно сказать, развития. Трудные испытания человек часто называет злом. Ну, трудные же, не хочется, напрягают, сволочи = негативное отношение и есть ощущение зла.
Ощущение добра - это позитив, который также бывает в жизни же.
РАвно так к человеку относится и бог: негативно за грехи, позитивно за праведность. А то, что бог постоянно на позитиве = все прощает - это наивная сказка нью-эйджа))
и правда в чем мучения то?.
Андрей Фокеев
Капец… сколько цинизма в этом ответе.
Алексей Лаптев
Скажи это неизлечимо больным
Если некто обосрался, то это не дьявол его мучает, а он сам ... это сделал. И теперь вкушает все "прелести". А Бог, видимо, должен за этим нектом убираться?
Те кто выжил, прославят .Бога. А те кто погиб, не произнесут уже на Бога хулы.
Так зачем Богу вообще пресекать страдания? Он всегда в выигрыше.
В скорбях испытываются сердца и совершается выбор каждым в отношении вечности.
Бог не равнодушен к страданиям людей. Спустя века пророк Исаия писал о чувствах Бога к израильтянам:
«Всякий раз, когда они страдали, это причиняло страдания ему» (Исаия 63:9).
«Все его пути справедливы» (Второзаконие 32:4).
Бог всегда справедлив и беспристрастен. Он «будет охранять путь преданных ему» и воздаст «бедами тем, кто причиняет беды» праведным (Притчи 2:8; 2 Фессалоникийцам 1:6, 7).
У Бога нет лицеприятия;
«Он не угождает правителям, не предпочитает знатного бедному, ибо все они — творения Его рук» (Иов 34:19, Ветхий Завет. Перевод с древнееврейского).
Бог также знает, как лучше всего избавить человечество от страданий. Все старания людей в этом отношении сравнимы с попыткой заклеить пластырем огнестрельную рану. Хотя пластырь может скрыть проблему, он не залечит глубоко лежащие ткани и тем более не уменьшит страданий.
У Бога нет лицеприятия;
Бог это Солнце
Легче свои проблемы списать на других
Андрей Фокеев
Слишком сложная ваша логика – не пойму, как этот ответ связан с вопросом.
Инна Каунец
Мысли что кто может мучить кого-то не совсем верны, человек сам выбирает свой путь и действуя в соответствии со своим выбранным путем получает последствия своих действий. Свобода выбора ни кто ни кого не принуждает...
есть бог который ,которая делает плохое Нас сделал бог любовь
Андрей Фокеев
И почему этой любовью пастырь хороший не защитит своих овец от Дьявола?