Религия, вера

Что значат слова "от Бога"?это ведь должно быть что-то доброе и красивое типа талант от Бога, красота от Бога, но +

если "власть от Бога" это как? ведь власти меняются и те кто сменил власть тоже от Бога? или от кого? и когда с какого момента утвердившаяся власть опять "от Бога? "
Андрей Шутов
Возможно, для вас это звучит парадоксально, но пожалуйста, не торопитесь отбросить эту мысль. Давайте попробуем понять её. Когда человек склонен искать Бога: когда ему хорошо и удобно или когда ему плохо и тяжело? Безусловно, я соглашусь с тем, что как правило, люди, которые попадают в ужасные ситуации, склонны начинать свои поиски Правды с обвинений в адрес Творца: «Зачем Ты меня сюда завёл? Зачем Ты дал власть идиоту, который мучает меня и всю мою страну? Ты глупый и злой бог! Потому что мудрый и добрый никогда бы не позволил мне, такому хорошему, и моей такой прекрасной стране, страдать. С какой стати я буду спокойно взирать на то, что эта гадкая власть творит надо мной и моими согражданами? » Да, Вседержитель, дающий власть Гитлерам и Иродам, хорошо знает, на что идёт, он прекрасно понимает, сколько грязи будет вылито на Него из-за этого, но Он всё же не останавливается. И слава Ему за это! Потому что именно в тяжкие времена люди получают возможность подвергнуть проверке свои жизненные установки и увидеть, действительно ли они такие добрые, пушистые и справедливые, как думают о себе. Только во времена тяжких испытаний, когда плоть наша страдает, когда мы оказываемся перед лицом смерти, мы начинаем задумываться о смысле жизни и о возможном существовании Того, Кто точно знает этот смысл. «Во дни благополучия пользуйся благом, а во дни несчастья размышляй: то и другое соделал Бог для того, чтобы человек ничего не мог сказать против Него» (Еккл. 7:14).
Ольга Григурко
Лучший ответ
"Что значат слова "от Бога"?это ведь должно быть что-то доброе и красивое типа талант от Бога, красота от Бога, но +" Это понимание является результатом мышления Лукавого. Слово Божие - меч обоюдоострый, рассекающий до мозгов...
Андрей Шутов а ваш ответ -следствие что после меча мозги вытекли
Порядок установлен Богом, чтобы власти были, чтобы не было анархии. А уж конкретно в каждом случае вам решать, от кого та или иная власть. Вот как.
Танюшка Шахнович Хорошо бы помнить, что" в гневе Моем дал вам царя... " т. ч. особо власть придержащих вылизывать и отбеливать не нужно.
не считаю, что за всеми их делами (властными) можно видеть желания Бога.
Власти "от Бога" в том смысле, что Бог пока еще допускает эти власти, чтобы на земле не было хаоса.
Инна Гетц
Андрей Шутов считаете, что смена власти-это не хаос и не причина хаоса?