Религия, вера

"И Слово было Бог" - Слово есть истинный Бог? «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог» (Иоанн 1:1).

Христос слово Божие :"И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.
Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.
Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: «Слово Божие».
(Откровение Иоанна Богослова 19:11-13)
Наталия Андреева
Лучший ответ
Существуют некие алгоритмы, по которым как по схемам, как по чертежа, сотворено всё живое и не очень, и сам создатель не исключение.
Слово, строится по подоному алгоритму.
"Слово" - это представитель Бога.
Так как у Бога не языка говорить людям в ухо, то Бог послал своё Слово- Иисуса.
Бота Рахимова
Николай Парамонов Бог творил Словом.
Речь идет о саидском диалекте коптского языка. На коптском языке говорили в Египте на протяжении веков со времен служения Христа, а саидский диалект был его ранней литературной формой.
ИОАННА 1:1. ТЕКСТ НА САИДСКОМ ДИАЛЕКТЕ КОПТСКОГО ЯЗЫКА; ПАПИРУС ЧЕСТЕРА БИТТИ P813; ПОДСТРОЧНЫЙ ПЕРЕВОД
(в третьей строке выделены соответственно определенный и неопределенный артикли)
В начале было Слово
и Слово было с
Богом и богом было
Слово
В начале было слово и слово было: "АРРРГХ! "
Источник: Евангелие Летающего Макаронного Монстра
Какого цвета Слово важно. Очень.
Отец - Бог, а Сын - бог. Иначе было бы:
В начале был Я, и Я был у Себя и Я был Самим Собой.
Зоя Шарова
Аскар Салиев так СИ оказывается язычники!!! сколько у вас богов?