Религия, вера
А если вместо слов "...хранимая богом..." оставить в Гимне РФ пустое место - и пусть каждый поёт имя своего Бога =+
...не будет ли это сильной коллективной молитвой всего общества? Ведь у каждого - свой Бог.
Может стоит "Хранима богами родная земля".
Если под богами подрозумевать природные силы, то нечего обидного, не для кого здесь нет.
Наталья Садурская
Это - идеальный вариант, устроивший бы всех!
Бог один, поэтому петь нужно именно про Бога.
Может не в рифму получиться. Глупо будет звучать.
Наталья Садурская
Зато юридически грамотно.)))
Молитвой это не будет. А значит подставляйте любое имя, хоть свое собственное.
Повторюсь: не думаю, что это что-то изменит.
И, кстати, не думаю, что в современной нам России приживутся демократические идеи и замыслы, рановато еще, имхо.
Вика Ежевика
Конечно одно какое то действие нечего не изменит.
Но начинать с чего то надо.
это язычники имя Б-га называют, у нормальных людей имени Б-ГА нет :)иначе неединобюожие а язычество . понял? и непиши мне ответ, твой хлам и так достал!
Наталья Садурская
Как раз нормальные люди - уже давно выбросили на помойку вашего еврейского бога.
Бог един.
И само слово "Бог" заменяет все Его имена из разных конфессий.
Наталья Садурская
Бог един только у единобожников.
Сергей Шабалин
Говорим А, подразумеваем Б?! :-)
Насрать на гимн РФ!
Вы видели живого человека в добром здравии и не подневольного, который бы пел этот гимн?
Как только нормальный гимн понравится, его сам народ петь будет
Хватит уже переделывать.. . Допеределывались.. . Все к Господу Богу всё равно рано или поздно обращаются. Если бы не молитвы православных людей к Богу, давно бы уже погибли все, так что Бог нас и нашу страну хранит. А кому не нравится - не пойте. Гимн - это не застольная песня, а ГИМН, это святое, как Акафист, если хотите, нашей богохранимой стране!
Наталья Садурская
Вы бредите... Гимн - это святое? Гимн - это один из символов СВЕТСКОГО государства. Он не может быть "святым" по определению. И не нужно впрягаться за ВСЕХ.
Хранимая богом и нами земля .
Наталья Садурская
Каким богом?
Замечательный гимн, особенно если учесть что Рф считается светским государством!
вот -это мерзость, вот она вся! ..во всей своей, во всей гадости обнажается!
зажравшиеся свиньи! уже из гимна пытаются вырезать... предатели! позор! !
как добро к вам пришло так добро от вас и уйдет! утечет и спалится!
Наталья Садурская
Мерзость - славянам петь в Гимне о еврейском боге. Вот это - мерзость!
Людмила Наруть
Мерзость - славянам петь в Гимне о еврейском боге. Вот это - мерзость!"""
ПрОК.
то, что вы говорите это - моразм ПрОК! но это ваш моразм!
вы сами себя обманываете!
ПрОК.
вы сами себя обманываете!
Людмила Наруть
Мерзость - славянам петь в Гимне о еврейском боге
ПроК
вы уже в этом спустословили!!!
есть одно замечательное выражение!
"от перестановки мест слагаемых сумма не меняется"
национальность тоже!
ПроК
вы уже в этом спустословили!!!
есть одно замечательное выражение!
национальность тоже!