Религия, вера

В гимне России есть слова: "хранимая богом родная земля". Вопрос: каким богом хранимая?

Конституция же говорит, что у нас светское государство.
хреновым как видно
Евгения Зарубина
Лучший ответ
Бог один, кодировки разные. :)
Кетцалькоатлемъ.
Да уж, я всю жизнь думал что армия и сам народ должен обеспечивать безопасность страны, а тут бог типа ее обеспечивает, может потому у нас такой бардак и коррупция в стране, и этот гимн я не воспринимаю за гимн, я даже его слов незнаю, и он никогда не будет моим, пусть его мутинская шайка своим кличем считает.
конституция как и библия, говорит одно, а делает другое.
Валерий Динжос
...Богом, которого не познал мир:
1. РАЗУМ - способность логически и ТВОРЧЕСКИ мыслить; в противоположность чувству (СЕРДЦУ и вере) . Гл. заповедь (Матф. 22,37) ТРЕБУЕТ возлюбить Бога не только всем СЕРДЦЕМ твоим, но и всем РАЗУМЕНИЕМ твоим (это путь ПОЗНАНИЯ!!!) , где УМ и СЕРДЦЕ - два лезвия ОБОЮДООСТРОГО меча Христа (для творцов! ) - вашего ЗНАМЕНИЯ, в котором всё Евангелие от Христа - и СПАСЕНИЕ души и мира!! !

2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле! !

3. См. личку: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???
Василий ***
конституция говорит, власть делает как ей надо) ) ежегодно на православную церковь скидывают огромные деньги, то есть в тихую её финансируют плюс пропаганда по телевизору, в газетах. Зачем им это? А за тем, что верующими легче управлять и где атеист побежит свергать власть (ведь жизнь у него одна и ему надо здесь и сейчас) , христианин промолчит, подумает, что обидчиков бог накажет и подставит другую щёку.
Так романтичней.
спокойнее охраняемая, чем хранимая
это так для рифмы
** Shaman **