Религия, вера

Если в России все уверуют в Бога, то придется признать, что Бог создал землю и все природные ресурсы (?внутри)

, а такие мошеннические организации как газпром, лукоил и роснефть и прочие монополии, закроют, т. к они воруют природные ресурсы принадлежащие всем людям?
Уверовать в БОГА мало, надо, чтобы все еще строго соблюдали Заповеди Христа. Многие считают, что верят в БОГА, но не отреклись от собственного эгоизма, продолжают "давить" других людей ради собственной материальной выгоды, просят у БОГА им помочь, а сами грешат, продолжают грешить. Из "Откровения" мы знаем, что истинно верующих перед концом нашей цивилизации будет совсем немного, впрочем как и всегда. Поэтому, к сожалению, напрашивается вывод, что все не станут истинно верующими до конца времен. Видимо процесс роста Души растянут во времени на многие сотни тысяч лет.
Евгений Щербаков
Лучший ответ
да если все уверуют наделают немало глупостей вроде той что вы описали. слава богу что есть нормальные люди, которые понимают, что газ в земле, и без газпрома его не добудешь. и европу раком не поставишь без газпрома
Валентина Карташова Поражаюсь, тебя первую ставят раком газпромы наживаясь на природных ресурсах, нет она о европах тут чушь мелит. .
Не закроют. Все эти монополии просто перейдут в собственность РПЦ.
Павел Шпак
не зависимо от веры людей в Бога-Бог есть и будет.
Лариса Осипова за что сожгли твои сектанты Джордано Бруно? а ведь он был прав.... Знаешь когда Ватикан признал что земля круглая? не знаешь ...а когда РПЦ ?
В Российской Империи большинство верило в Бога. Ну и что? Голод был и мракобесие
Валентина Карташова В Российской империи рабочий получал столько, что мог содержать жену и семью из нескольких человек, а все сказки о голодающих рабочих придумали жиды захватившие власть в 17 году. . они же у власти и до сих пор. .
То, что вы написали внизу после своего вопроса, Бог не создавал мошеннические ресурсы, это люди создали, против воли Бога. Когда Бог создавал Вселенную, Землю, животных и человека, то это всё в совершенном виде и вечную жизнь. Но первая пара Адам и Ева пошли против Бога и проявили не послушание и всё потеряли. А мы их потомки и получили в наследство несовершенство, грех--смерть. И теперь мы видим, без правления Бога всё идёт к концу этой злой системы. И Бог тут не причём. А сейчас правит сатана. Сатана Дьявол не испытывает жалости к людям, особенно к тем, кто служит Иегове. Более того, он ведет войну с помазанным остатком (Отк. 12:17). Неудивительно, что он в ярости!
Сатана определенно не желает нам добра. Его цель — поглотить нас (1 Пет. 5:8). Чтобы достичь ее, Сатана расставляет разные ловушки. Поскольку он «ослепил умы» неверующих, такие люди не принимают благую весть и не видят его западней. (2 Кор. 4:3, 4). А так же он знает, что ему мало осталось времени править (Откровение 12:12) " Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени".
Сейчас не время колебаться в неверии. Наоборот, необходимо укрепляться в вере. Враги Бога — Сатана и те, кто находится под его влиянием, — пытаются остановить дело, которое Иисус поручил своим последователям, в том числе и нам (Матф. 28:19, 20). Несмотря на козни Дьявола, мы знаем, что Иегова — «живой Бог, Спаситель всякого рода людей, а особенно верных» . Он «знает, как избавлять преданных Богу от испытаний» (1 Тим. 4:10; 2 Пет. 2:9). Скоро Иегова положит конец этой нечестивой системе вещей и мы знаем, что в назначенное время Христос покончит с врагами Бога и владычество Иеговы будет оправдано. Думать, что «все остается так же, как было от начала творения», — большая ошибка (2 Пет. 3:3, 4; 1 Фес. 5:1). Выбор есть по зову своего сердца. Предупреждён, вооружён. Но Бог никого не принуждает ему служить, он предлагает.
Валерия Сычёва
При такой церкви, как сейчас - не уверуют. Если будет другая церковь, которая сможет дать всем настоящую веру - люди просто начнут использовать все природные ресурсы и достижения науки для прославления Бога и служения Ему, для распространения во всем мире знания о душе и ее отношениях с Богом. Потому что поймут, что это самое главное и Вселенная со всеми ресурсами существует только для этого. Так говорится в ведических писаниях, особенно в "Бхагавад-гите" и "Бхагавата-Пуране".
Crazy Doll
Майя Альчикова ну зачем тебе церковь? если все уже есть в тебе.. . ты и есть.. .
По образу и подобию.. .
Майя Альчикова По поводу глупости последние слова ( Ии= Искуственный Интелект) Иисуса.. .
не ведаете что творите или не ведают что творят.. . Глупости :)))))
...и Поразить может суждение.. . глупостей.. . (либо суждение Себя Это Глупость... )
А Дон Хуан говорил.. . что остается только "Контролируемая Глупость"
Валентина Карташова В библии сказано : 1) Нет посредников между Богом и человеком, кроме Христа 2) Бог не в каменном храме и не требует служения рук человеческих, 3) Что Храм Бога это душа верующего! Отсюда вывод, что Церковь Бога это сам человек, а не каменные строения и различные направления в религии. .
В средние века все верили и церковь первая владела всем а не люди
Без слов.
Сергей Колман
нет. На то воля Божья будет. Ведь ничего без ниё не делается.
да.. давайте так себя прикончим)) )
Максим Косяк