Религия, вера
"Да будет воля Твоя на земле, как и на небе" Эти слова говорят, что на земле нет воли Бога?
Воля Бога везде и во всём. В том числе и в свободе как нам жить, мы обсолютно свободны и живем не по уму, но страстями и похотями, и это наш выбор, а сатана - ну что ж, на то и щука в озере чтобы карась не дремал. А то что вумное человечество звереет день- ото дня, это выбор самого человечества, уже додумались и предков своих обезьянами обзывать. Вот о том и звучит молитва, о прекращении этого беспредела, о признании полного банкротсва своих сил и своей не состоятельности. Но мы еще не дошли до края черты и Бог даст нам возможность нахлебаться свободы до конца, до блевотины, и тогда.. . но это другая тема, а пока будем веселиться и уповать на науку.
если ее не принимать, то не как на небе. потому что к ней примешиваются другие "воли", которым свободу дали. это насколько я понимаю.
Пока на земле нет воли Бога. Воля Бога- это рай, вечная жизнь под правлением Бога. , чистая земля и НЕТ БЕЗЗАКОННИКОВ.
на земле дела Бога и ТВ просхваляющий!
Да, нет и не будет. Человек, что бы стать человеком, должен научится сам управлять своей волей и только в этом случае, он будет способен исполнить волю Бога.
У Иеговы есть замысел в отношении того, «что на небесах и что на земле» (Эфесянам 1:8—10). Молясь о том, чтобы исполнялась Божья воля, мы фактически просим Иегову осуществить свой замысел.
Сегодня воля Иеговы в целом не исполняется на земле, где распространены насилие, несправедливость, болезни и смерть. Поэтому мы должны усердно молиться о том, чтобы Божья воля творилась на земле, в согласии с обещанием, записанным апостолом Петром: «Мы, по обещанию его, ожидаем новых небес [Мессианского Царства в руках Христа] и новой земли [праведного человеческого общества] , на которых будет обитать праведность» (2 Петра 3:13).
Это слова молитвы которой учил Иисус, т е это образец обращения к богу, в которой молящийся отказывается от своей воли но полностью полагается на волю бога, что выражается в словах: Пусть воля будет твоя всегда и везде, на небе и на земле... а не как в анекдоте
-Господи сделай пож Лондон столицей Дании, как я написал в сочинении!!!!
Кроме всего прочего, Он вводит в искушение.... То есть, сами понимаете Кто...
Elena Ciobanu
Кто?дьявол?
Земля. как говорил Христос -это сознание человека. Это говорит о том, что бы человек утверждал себя в молитве, не оступиться, не сделать греха, поступить по закону Божьему, исполнить закон Христов в жизни, не поддаваясь искушению .
Есть, но не такая как небе)
На Небесах воля Бога совершенна и прекрасна. А на земле люди делают дела по своей воле, и большинство не ищут, даже не желают Воли Бога, а хотят своей воли которая губит их, но они этого не понимают. К всеобщему сожалению.