согласен
А то все - господин да господин
Как-будто мы чужие
Религия, вера
Аллах - Арабское слово для Бога. Иисус - Русское слово для Бога? Чем мы хуже Мусульман? Пусть у нас будет Имя для Бога.
Мы не хуже никого, но и имена их складывать тоже ни к чему, славянские боги, вот они и есть наши.
Петр Железняк
Мусульманин ответил: "Иисус не был Богом, он только пророк. И не самый главный."
Православный Христианин: "Богохульство. Могут ли мусульманин и православный говорить без богохульства? Да, я могу. Я никогда не богохульствовал здесь."
Еврейский Элох это арабский Аллах, а Иисус греческий перевод еврейского имени Иешуа... Русских слов тут вообще нет.
Петр Железняк
есть более правильное слово, создатель
Петр Железняк
Пусть будет Солнце .
Вот и придумай.
Петр Железняк
Аллах, Бог, Господь-это не имена, а титулы.
Имя Бога Иегова. В Библии встречается 7216 раз. Жаль, что заменили титулами.
Вы можете пользоваться своей Библией?
Имя в Синодальном переводе
Бытие 22:14: Авраам назвал это место Иегова-И́ре. Поэтому сегодня говорят: «На горе Иеговы будет дано».
Исход 6:3: Я являлся Аврааму, Исааку и Иакову как Бог Всемогущий, а под именем Иегова не открылся им. (в сноске);
Исход 15:3: Иегова — отважный воин. Его имя — Иегова.
Исход 17:15: Моисей построил жертвенник и назвал его Иегова-Ни́сси,
Исход 33:19: Он же сказал: «Я покажу тебе всю свою добродетельность и провозглашу перед тобой имя Иеговы. Я буду благосклонен к тому, к кому пожелаю быть благосклонным, и буду милосерден к тому, к кому пожелаю быть милосердным».
Исход 34:5: Иегова спустился в облаке, встал там рядом с ним и провозгласил имя Иеговы.
Книга Судей 6:24: Тогда Гедео́н построил там жертвенник Иегове, и он до сих пор называется Иегова-Шало́м. Он всё ещё находится в О́фре авиезеря́н.
Осия 12:5: Он — Иегова, Бог воинств, его будут помнить под именем Иегова.
Вы можете пользоваться своей Библией?
Имя в Синодальном переводе
Петр Железняк
Богов нет
Исус - это Изя на латыни
Сам-то хоть понял, что написал?
У Бога есть имя для всех одно, которое записано в Священном Писании.
Петр Железняк
Пусть будет, если Вам так надо....
Хоть Васей назовите своего бога, хоть Сидором!
:)))
У бога нет может быть личного имени, только нарицательное, а почему подумайте сами))) И не важно как вы назовете Бога, бог Это Бог! Слово Аллах тоже имеет значение слова Бог,! Слово Бог или Сущий истинное слово определяющее Бога. остальные имена подчеркивают его "свойства", например Творец, Вседержитель, Всевышний)))
Петр Железняк
нет, Исус - производное от Иса
Исус - пророк Аллаха
Петр Железняк