Религия, вера

Для чего в начале бытия слово означающее боги перевели на русский как бог, что от вас пытаются скрыть?

От нас ничего не скроешь, мартышкин труд.
Лазр Саноян
Лучший ответ
Скрывать стали христианские попы
А Аз - Я
Б Боги - Боги
В Веди - Веды
Г Глаголь - Глаголят
Д Добро - Добро
Е Есть - Есть
Ж Живот - Жизнь
Я Бога Ведаю, Веды Глаголят Добро, Добро Есть Жизнь

Сторонники ветхозаветной традиции называются исТОРиками.
История всегда писалась в угоду существующему (мировому) правительству.
"Наша исТОРия" началась с крещения Руси, то есть с внедрения иудеями на Русь религии христианство. До исТОРии у нас была БЫЛЬ - то что было (ВЕДИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА и ВЕРА ИЗНАЧАЛЬНАЯ - РОДобожие).
ИСТОРИЗМ – рассмотрение явлений, событий с точки зрения Торы (иудейского писания).
ИСТОРИЯ – то, что взято из Торы – иудейского писания; трактовка действительных событий в соответствии с духом и планами иудаизма («изТоры я»).
ТОРа (ветхий завет) - Иудейское писание
Ilkin Huseynov
Ольга Макушева ист древнее русское слово как и ор, не верь ряженным они от попов
Ilkin Huseynov ОР - семя дьявола
Не знаю что пытаются скрыть. Думаю своё невежество. Ибо там и человеку присвоили Имя собственное - адам. А адам означает люди, человек, тоже число множественное, а ева вообще - жизнь. Вот Боги и дали людям в помощники еву - жизнь, чтобы они стали Богами.
Ольга Макушева адам с иврита кровяной и это цвет, именно негры цвета запеченой крови, на них кровь не видно
Элоим, это НЕ боги, также как и Иегова, Яхве, Сафаоф, Шаддай и т. п это НЕ боги, а ОДИН и тот же Бог, просто много имён
Ольга Макушева иди погавкай неуч, более правдоподобно будет выглядеть
Ни кто ни чего не скрывает. Элохим записаное в кн. Бытие Это имя Бога мужского рода, множественного числа. Уже с первых строк речь идёт о Троице.
22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал КАК ОДИН ИЗ НАС, зная добро и зло; ...
(Быт. 3:22)
Ольга Макушева кто тебе сказал что там троица?))
Никуля - Кисуля Чтобы этот понять, следует внимательно прочесть всю Библию. Таких мест в Библии множество. Я привёл пример, как одно из них. Конечно по одному только этому месту сделать вывод о Троице довольно проблематично. Но если сопоставить контекст всех мест таких, то все становится на свои места.
От незнания истины.