Религия, вера
СЛОВО было в начале и СЛОВО есть БОГ, как говорит Иоанн в Евагелии. Какое Имя есть у СЛОВА?
Иисус.
Поэтому, чтобы понять смысл Иоанна 1:1, можно обратиться к Евангелию от Иоанна и больше узнать о том, какое положение занимает Иисус Христос. Это поможет прийти к правильному выводу.
Олеся Ткачева
чтобы уразуметь Слово Божие, надо иметь ум Христов, а у вас его нет!
Иван-то был дурак!!
Любовь
примитивные евреи не подозревали, что звук не распространяется в вакууме
Эммануил (с нами Бог).
"Слово стало плотью и жило среди нас. Мы видели его славу — славу, которую имеет от отца единородный сын. Он был исполнен незаслуженной доброты и истины... На следующий день он увидел идущего к нему Иисуса и сказал: «Вот Ягнёнок Бога, который берёт грех мира! Это о нём я сказал: „За мной идёт тот, кто встал впереди меня, потому что был прежде меня“....И я увидел и засвидетельствовал, что он — Сын Бога»" (Иоанна 1:14,29-34).
Ответ в той же главе, в 14 стихе:" Слово стало плотью и жило среди нас. Мы видели его славу-славу, которую имеет от отца единородный сын." Конечно, это Иисус Христос.
слово не имеет имя... но есть Ишвара
логос-учение, закон, наука... так что... в начале было учение и учение было в боге и учение было бог ))) или... вначале был закон и закон был в боге и закон был бог...
Слово - это Иисус Христос. В Откровении 19:13 он также назван Божьим Словом. Почему назван Иисус Христос Словом? Об этом сказано в Матфея 12:50.