Религия, вера

Разве мог быть мир, полный зла, сотворен добрым Богом? Скорее он сотворен злым Демиургом, и Истинный Бог не при делах

Marina Koveshnikova
Да его просто нет!
Анастасия Веселова
Лучший ответ
мир стал злым уже после того, как был создан добрым, зло -это выбор человека
Ирина Правдина
Творение должно отличаться от творца, иначе творения не будет. Если творец добр, то творение должно быть злым.
в бесконечной вселенной неизбежна при добром боге неравномерность добра, и меньшее добро уже воспринимается как зло :(
Дима Чугуй
"Дух Истины сделал людей счастливыми. Такими они были в начале их творения, ещё без физического тела. Он вселил в каждого частицу самого себя, но люди не приняли искру Божью полностью, а стали совращаться желаниями того, кто помогал творить Духу Истины, но потом упал. Такова людская доля, потому что не могут бросить соучастника их рождения. Но Дух Истины, хочет и его вернуть в Духовную Гармонию. И пока у последнего человека не останется желаний, исходящих из семи смертных грехов, этот процесс будет продолжаться. Мир, не таков, как прежде, - раньше у человека было желание убить и съесть слабейшего, а сейчас, то же, но выражается другими формами. И по закону высшей справедливости, любой миллионер убивает сотни людей в Африке и Азии, «съедая их пищу» , пытаясь высосать из этого мира максимум денег, которые опосредовано, заменили людям Духа Истины. Пока существуют деньги, остаются и семь смертных грехов, а с их уходом, человечество выйдет на новый виток спирали развития, ведущей в высший Духовный Мир"...
"Всё материальное - это живая мембрана между слоями положительной и отрицательной энергетики, которую Дух Истины Сам Себе поставил барьером, чтобы не уничтожить большие запасы отрицательной энергетики"...
Материальное - это только сгустившееся, увязшее в грехах духовное, подлежащее суду Божьему. Ниже него - лишь бездна, в которой Люцифер с третью ангелов, которые шли вместе с ним. Материальное - это способ их освящения и возврата им Славы Божьей, через людей. А т. к. всё самое прекрасное в материальном мире, это лишь искаженное отражение духовного мира, то вообразите, насколько прекрасен и совершенен Духовный Мир Небесного Отца!!! "
"Люди мира сего, тянутся к материальному, т. к. видят его от начала взаимодействий в этом эоне и в материальный мир они пришли с ещё более низких духовных слоёв. Точка перехода от низших слоёв к высшим, - и есть материальный мир. Но чтобы увидеть Духовное Совершенство, человек должен разбудить в себе полное духовное зрение, чего он не делает, увлекаемый мимолётными желаниями, страстями и т. д. Чтобы видеть новое, нужно прежде оставить мечты о старом"...
Ирина Истомина ничего не поняла))))- что покурили???
да вот уж кин-дза-дза во истину
Да, мир-то и ты сам сотворены, именно, Богом. А, что мир таков как он есть, зависит и от тебя, ту глупость и гадость, которую ты пишешь на РВ - отражается на этом мире. Твои мысли, чувства, даже твой безвкусный аватар - все отразилось на нем! так, что "неча на зеркало пенять"!...и "не нужно перекладывать с больной головы на здоровую". Бог все это создал, а такие как ты - гадите всюду, еще и Бога обвиняете в своей нечистоте! Сами уже по макушку в своем же дерьме, а все пальцами на кого-то показываете!
Михаил X
Земная жизнь 3 измерения, неизбежный этап, который должна пройти младенческая цивилизация человечества. Но период младенчества уже заканчивается - уже начался выход в космос: именно космос - настоящий мир человечества. Впереди переход в высшее 4 измерение, которое позволит получить невероятные космические возможности какие мы наблюдаем у НЛО - это более старшие цивилизации космоса уже давно живут в 4 измерении, где нет болезней и смерти. В христианстве 4 измерение называется - Небеса.
Ольга .....
Как появилось зло? Зло появилось, когда Сатана произнес первую ложь. Сатана не был создан злым. Вначале он был совершенным ангелом, однако "не устоял в истине " ( Иоанна 8 : 44 ) Он возжелал поклонения, которого по праву заслуживает только Бог Иегова. Сатана обманул первую женщину, Еву, и убедил ее послушать его, а не бога. Адам, как и Ева, не послушался Бога. Решение, принятое Адамом, обернулась страданиями и смертью для него и его потомках. ( Бытие 3 : 1-6, 17-19)
Склонив Еву к непослушанию, Сатана поднял мятеж против правления Бога. В этом мятеже к Сатане присоединилось большинство людей. Так он стал правителем этого мира. (Иоанна 14 : 30) (Откровение 12:9)
Игорь Синицын
с начало не было так пока грех не вошол в человека
ни при делах-люди которые только и умеют делать что ныть- а сами на улице-плюют где попало))) - не говоря уже о том- что бы помогли кому нибудь)) )

что касается нашего Бога-- Бог как раз сделал всё для человечества- но человек не хочет восполъзоватъся таким дорогим подарком....
А откуда Вы знаете, что такое добро? Может - это Ваше субъективное мнение?