А с чего вы взяли, что ему хорошо в аду? Господь Бог Иисус Христос Саваоф привязал сатану на цепи и отправил в ад и ещё с верху дал ему метку, которая не даёт ему выбраться. Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос:
И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей.
2 Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,
3 и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время.
Религия, вера
Почему Дьяволу хорошо в Аду? бог ошибся в наказании для Него ?
Но судя по жизненным реалиям, у подонков уже здесь райская жизнь. Несостоятельное учение.
Потому что дьявола там плохо, да и нет там его пока.
В данном ответе нет оскорблений кого бы то ни было (даже не смотря на то, что кто-то в силу своей оголтелости и неразумности может принять это на свой счёт), разжиганий межнациональной и религиозной розни, призывов к насилию и т. п. а так же прочих нарушений правил проекта "Ответы". Если же, по вашему мнению есть, то укажите конкретно где, и обоснуйте свою претензию.
Ибо извратили учение, ад не место изоляции.
Вот в изоляторе и всем отвергающим истину будет плохо.
с чего ты решил, чтоб бог наказал? он его на этот пост назначил
Дьявол будет уничтожен после Последнего суда вместе в адом. Пока он свободен настолько, насколько мы ему позволяем
дык щуке в реке - тоже ж неплохо
прикинь - а если б ей на облаке сидеть?
Без разницы, лишь бы что возглавлять
Число зверя . Кто ведёт себя не так, как не угодно Богу на того из этого числа кто -нибудь нападёт . если это комар, то укусит, а если много накопили нехороших дел . то будет зверь покрупней.
Дьявол не находится в аду, он находится на земле, пока не наступит Судный Час
где написано что дьявол сидит в аду!?)
Вот что он ходит по земле как лев и ищет кого поглотить, это написано...)
Дьявол, или Люцифер. Был одним из первых ангелов божьих, но когда бог создал людей, люцифер не приклонился перед ними, не возлюбил их как отца своего. За это, бог отправил его в ад. Можно сказать, это мир созданный для люцифера