Религия, вера

почему дьявол должен страдать? ведь бог его в конце концов накажет? почему бы дьяволу не создать его вселенную "зла"?

А зачем тогда Бог нужен будет? Каждому герою нужен злодей, не находите?
Александр Кузьмов
Лучший ответ
Бог и дьявол две стороны одной медали.
А с чего вы взяли, что сатана страдает?
Azamat Sartay
Безусловная любовь Бога в том чтобы жаря сатану в огне ада не дать тому стать еще злее, и что бы другим зла уже больше сатана никому принести не мог.
----
В совершенном мире Бога, злу не будет места НИГДЕ. Зло будет оковано вечным огнем.
Лариса Баубакова/сулейменов если Вас пожарить, то вы добрым станете?
Михаил Фадеичев зло тоже хочет жить....
Не волнуйтесь в Аду эта дьявольская "вселенная" действует на полную катушку.. .
Что посеял человек то и пожнёт, в какую ВСЕЛЕННУЮ, добра или зла.
А дьявол уже посеял вот, в ваш "вариант" вселенной.
Дьявол ничего не должен, он сделал выбор, бунт против СУВЕРЕНИТЕТА Бога...
-Бог и дьявол две стороны одной медали. -
Бога надо больше бояться!
Юлия Сафонова
Он попам нужен, чтобы верующих пугать, а то они в церковь деньги перестанут нести.
Вы сначала вникните в тему, а потом вопросы задавайте как бы умные
Он отделяет зерна от плевел, а бог призвал спастись через любовь.
Если притчу о виноградное рассмтреть с другой стороны, что отец пошёл сам в свой виноградник, а сын остался. И отца там убили, не зная о том, что у него есть сын, т. е наследник. Который придет с возмездием. Тогда вроде сходится.
Pasha Shchipakin