В самом начале сотворения мира у бога появился враг. Бог знал что дьявол помешает его плану. Но он не стал мешать ему искушать людей. Выходит ему насрать на людей?
Представьте к вам пришел ваш враг, этот человек пришел и сказал "я убью твоих близких". Но вы просто сидите на диване и говорите: "это их проблемы. Если они умрут, я же не виноват, что они такие слабые и не могут дать отпор." Но вы решаете всё таки отправить помощь. Помощь не успевает. Половину ваших родных успели убить. "Они были слишком слабы" думаете вы. Это их вина, что они не смогли. Они знали, что у меня есть враг.
По вашему это нормально, всё то что происходит, оно никак не поддаётся и не может поддаваться логическому объяснению. Очевидно, что бог сумасшедший.
Мне понравилась одна фраза:
„В мире столько безумия, что извинить Бога может лишь то, что он не существует“ (Стендаль)
Хотя, к сожалению, я знаю что он существует. По крайней мере какая-то сила которая что-то делает.
Религия, вера
Почему из-за взаимоотношений духовных существ (бога и дьявола) должны страдать люди?
дело в том что поле битвы человек и душа его, дьявол пожирает души а Бог спасает Богу не нужны слепые рабы а принявшие сердцем истину
Милана Юсупова
Бред.
Сергей Викторович Бородавка
Он пошел на смерть за нас, столь ли крепки ваши принципы
Страдаете вы, потому что стали на сторону дьявола, заведомого лузера и аутсайдера, который уже проиграл Богу. Просто вам не повезло, вы стали не на ту сторону))))
Милана Юсупова
Проиграл? По-моему то, что ему удалось поработить больше половины всех людей - это победа. В какой-то степени
Даринка>_< Мандаринка
Какого сына Бог убил?
Эти страдания Иова (или Авраама) временны и помогают многим понимать мерзость зла и отвращаться от зла.
Милана Юсупова
А люди тут причем? Не было бы этого, не нужны были бы и страдания
Игорь Подшивалов
И не обязательно сразу увидеть внутреннее спокойствие, мир.
дело в том что дьявол, не может заставить насильно человека выполнять его волю.
Александр Ефимов
От куда Вы знаете что дьявол может, а чего не может?
Лёша Исаев
из предания церкви и своего опыта.
Милана Юсупова
Зато бог может
найди баланс и не страдай....
Это на высшем уровне произошло. Очень давно!
Милана Юсупова
Почему?
Смешна сама идея, что всеблагой создал дьявола, которого ненавидит но терпит. И в итоге всё же его победит, ценой миллиардов людей, которых он любит!!!
Милана Юсупова
Солидарен
Эсмира Гусейнова
Бог придумал образ Козла Отпущения за весь собственный беспридел против человечества. Хочет, чтобы люди плевали в Дьявола, которого не существует в природе, а сам Бог был бы чист и незапятнан.
Люди страдают не поэтому, а в силу своего непослушания Богу.
Милана Юсупова
Ну вот, это и есть борьба с дьяволом. В который невозможно выйграть. А богу фиолетово. Он приудмал самый отстойный метод спасения людей
а люди это кто ?
Милана Юсупова
Ты и ещё более 107 миллиардов когда либо рождённых Homo Sapiens. Это ещё без тех, кто родится
Духовные Существа, это человеки и никого иного Духовного нет. Бог= Существо Божественное.
Милана Юсупова
Вопрос не об этом
Простая сортировка душ.
Можем и не страдать, но наслаждаться жизнью с Богом. Просто давно сатана поработил разум людей, как одна страна захватывает другую и плененные становятся рабами захватчика. Выбирайте Христа, только Он дает свободу от этого злого духовного плена, очень похожего на гипноз.
Милана Юсупова
Нельзя так говорить. Выбрать недостаточно. Это просто маленький шажочек в сторону бога. Нужно отдать всё, в том числе и счастье. И тогда, может быть, бог поможет тебе. По крайней мере, в моей жизни так и происходит
Милана Юсупова
Он не поможет просто так. Никогда
Даринка>_< Мандаринка
Бог нам даёт всё просто так. А многие в ответ даже проклинают его.
Так не страдайте. Страдают из-за страстей, а святые говорили, что с Б-гом и в аду рай будет.
Я думаю, что ответ на этот вопрос гораздо глубже чем нам может казаться. Создатель всё создал совершенным, в том числе ангелов и первую человеческую пару. Один ангел восстал против Бога и обвинил его в плохом правлении. В последствии этого, ангела стали называть Сатана - Дьявол. К сожалению Адам и Ева присоединились к нему в мятеже. Так как вопрос, который поднял Сатана нравственный, необходимо было время, чтобы убедиться, что Сатана и люди, которые решили жить без руководства Бога, не будут успешны. Время показало, что независимость от Бога, ни к чему хорошему не привела. Люди под правлением Сатаны оказались полностью несостоятельными и практически зашли в тупик и всё что могут они, так это обвинять во всём Бога. К счастью скоро Бог всё исправит. И Он отрет с их глаз каждую слезинку. Смерти больше не будет, и не будет больше ни скорби, ни вопля, ни боли, потому что все прежнее ушло навсегда».
Yours Squirrel
Не задумывались, что власть бога тоже ни к чему хорошему не привела. В результате его власти, от него отвернулся его любимый ангел и любимые люди. Так что власть бога ни чем не лучше, любой другой власти...
Милана Юсупова
Хорошо сказано, но этого недостаточно, чтобы я доверился богу, допустившему этот кошмар
Милана Юсупова
Где гарантия что это г*вно не произойдет опять?
Артур Тедеев
Родители всё сделали, чтобы взрослый и самостоятельный их сын, принял правильное решение, но он решил по своему и соответственно были нехорошие последствия. В чём вина родителей?
Люди страдают не из-за Бога, а из-за собственного ЧСВ*.
* - Чувство Собственного Величия
Бог создал человека и сказал: будете жить в этом раю, у вас будут дети, всё будет прекрасно, только воооон то дерево не трогайте. Люди сказали: да, не, мы по своим правилам хотим жить. Представляете! Бог всё понял, поэтому не убил тут же Адама и Еву, а позволил им расплодиться, чтобы набрать в рай людей таких, которые захотят сами жить по божьим правилам.
Так что ваши претензии беспочвенны.
* - Чувство Собственного Величия
Так что ваши претензии беспочвенны.
Милана Юсупова
Свободы выбора не существует. Она априори быть не может
Вы уже вылазьте из этих бредней. Ведические сказки гораздо забавнее. Это если вас сказки интересуют. Будьте здесь. В этом цирке ещё веселее)))
Милана Юсупова
Если бы это г*вно не проявлялось в моей жизни сверхъестественным образом я бы даже глаз свой не повернул в сторону Библии. Наверное
У Бога действительно есть способность предвидеть будущие события, но он пользуется ею избирательно (не стремится предвидеть абсолютно все). Он дал людям свободу выбора, доверял им и надеялся, что они правильно ею воспользуются. Поэтому он не предвидел, что первые люди предадут его. Какому отцу придет на ум, что дети, которых он окружил такой заботой и любовью, встанут на сторону врага?
В том, что человечество оказалось сейчас в таком плачевном положении, вины Бога нет. Вся ответственность лежит на первой человеческой паре, Дьяволе и людях, которые тоже выбирают независимость от Бога.
У Бога были веские причины, почему он допустил страдания. Но скоро он положит этому конец.
Он не относится равнодушно к нашим бедам. Ему тоже очень больно. "Бог увидел, что люди на земле погрязли в пороке... и почувствовал боль в своём сердце". (Бытие 6 гл. 5,6 ст). Поэтому он с нетерпением ждёт времени, когда вернет власть в свои руки и избавит человечество от зла и страданий.
Милана Юсупова
Почему мне так грустно?
Милана Юсупова
От этого
Евгений Ишаев
За что вы так ненавидите людей? Вы, ведь не Бог...
Артём Вайс
Да, согласна, грустно, что мы оказались в таком положении.
Но радует то, что наше положение не безвыходно. Я стараюсь сосредотачиваться на том хорошем, что обещает сделать для нас Создатель. Время перемен очень близко. Тогда всё плохое мы быстро забудем. Вот как об этом предсказано в Библии:
"Вся земля успокоилась, перестала волноваться. Люди веселятся, радостно восклицают."
Мать - рожай меня обратно