Религия, вера
Спорит Бог с дьяволом, а страдают люди? Богу не жалко людей?
Вот это очень удобно же - свалить все на Бога с Дьяволом (Дьявол, поди, уже и привык и радуется - ему по должности положено) -))) Щас пафосно скажу, обернувшись в тогу и забравшись на постамент: Не худо бы человечеству в целом и каждому человеку в частности научиться ответственности за собственную дурость. А то реально же валим все на Бога, на Дьявола, на рептилоидов с планеты Нибиру, на кого угодно вплоть до соседей за стенкой. Но не-е-е-е, только не мы виноваты - мы-то умные и правильные -)))
Вы о чем? "Не обманывайтесь, Бог поругаем не бывает, что посеет человек то и пожнет"
Доброго утра! Мира и любви!
....это заблуждение.
Люди страдают - только из-за своего невежества.
Они не хотят ничему учиться у Жизни.
Спасибо! Хороший вопрос. Конечно, это объяснять - бесполезно. Я увидел это совершенно конкретно на своих странных делах - это было зачёркивание в карманном календарике дат, которые прошли, минули и это визуально приближало меня в армии к дембелю. Ан, нет. Служба учёта нас ведёт до 50 лет и более и черкать календари надо было ещё 25-30 лет. Это сепаратистский визуальный учёт пройденного. Бывают отрывные календари, но мы же - блатные, современные, отрывной нам - старьё. Мусульмане наверное тоже издевались над своими летоисчислениями как-то. Это жуть. Наверное мусульманских террористов вообще не было, а были специалисты на основе христианских общепринятых календарей и ручная работа авторучкой в них. Это и вся борьба. Очень хитрые деяния, к стати. Режим полёта появился в устройствах.
Виктор Виктор
В армии солдатам отрывные календари (месяц отрывается) и не продают.
Это все религиозные выдумки, уводящие от правильного осознания причин всех наших проблем. А все дело в нашей эгоистической природе, в том, что мы не умеем считаться ни друг с другом, ни с законами природы, частью которой являемся. Мы конкурируем, боремся за свое личное благо, враждуем, воюем, лжем, подличаем и все ради своего блага в ущерб другим, просто возможности у всех разные, но эгоисты по сути все, а о несправедливости кричат те, кто остался обделенным в этой всеобщей борьбе за свои блага.
Не надо никому вникать в чужие дрязги, тогда и страдать не придётся.
Бог, кажется, ещё ни разу не попросил никого исполнять Его дела даже на земле, не говоря уже о промыслах потусторонних...
Сатана не спорит с Богом. Люди пребывающие во власти сатаны спорят о Боге.
Людмила Герцева
Нет, дьявол не властвует над людьми.
Люди сами принимают решения и сами свободно делают выбор.
У вас есть фантазия, и происходящее в ней кажется вам не справедливым. Но это ваша фантазия, и кроме вас никто не ответственен за неё. Или вы ещё верите, что реальность должна быть такой, какой вы её насочиняли?
А что... люди Святые что ли?
Это следствие. А причина в том, что люди САМИ отступили от Бога и поэтому страдают.
дьявол пожалел людей когда они ещё в норах жили, подарил им спички и научил строить дома, но бог вмешался и придумал пожар и ипотеку..
Пфф..
Нет
Бог создал людей, как создал и ангелов. И твоя жизнь это путь к богу.
Вы правы, это кажется несправедливым. Но Бог совершенной справедливости не может так поступить. Поэтому он постановил, что Адам и Ева умрут за свои грехи, а нам, их потомкам, он дал надежду. Бог позаботился о том, чтобы вызволить нас из этого плачевного состояния. Вот почему понадобилась искупительная жертва Иисуса. Посмотрим еще раз Римлянам 6:23. После слов «плата греха — смерть» в этом стихе говорится: «А дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу». Таким образом, смерть Иисуса открывает нам возможность получить избавление от греха и смерти.
Когда Адам и Ева съели запретный плод (Бт 2:17; 3:5, 6), Иегова сказал своему сотруднику в деле творения (Ин 1:1—3): «Теперь человек стал как один из нас, знающим добро и зло» (Бт 3:22). Это, очевидно, не означало, что первые мужчина и женщина только теперь узнали, что было для них добром, а что злом, так как они уже знали об этом из заповедей, которые им дал Бог. Более того, слова Бога из Бытия 3:22 не могли означать, что Адам и Ева узнали, что такое зло, на собственном опыте. Ведь Иегова сказал, что они стали как он, а он не узнавал о зле путем его совершения (Пс 92:14, 15). Очевидно, Адам и Ева узнали добро и зло в том смысле, что теперь сами стали решать, что считать добром, а что злом. Они превратились в идолопоклонников, поставив свое суждение выше Божьего. Они стали, по сути, законодателями для самих себя, проявив непослушание Иегове,— тому, кто имеет право и мудрость решать, что добро, а что зло. Их независимое от Бога знание, или нормы, добра и зла было совсем непохоже на знание Иеговы. Оно принесло им лишь горе (Иер 10:23).
Валентин Стельмах
И это горе от Бога
Бог с Дьяволом не спорит, а дал людям возможность выбрать за кем идти. За Дьяволом на уничтожение или за Богом на вечную жизнь в раю на земле.
Валентин Стельмах
Глупо
Людмила Ерофеева
А зря не верите.
Видимо, нет!
Будет у него плохое настроение, замочит всех!
:)))
А может просто того кого называют Господь бог и есть Дьявол...
Андрей Богус
В мире люди поклоняются дьяволу. Вы правы
Люди тоже замешаны в споре
Валентин Стельмах
По воле Бога
Светлана Гордеева
Хочу вам открыть секрет.. кто с Богом и сейчас у него всегда есть выбор и все зависит только от него… кто против Бога, у того нет выбора.. почти всегда заканчивается все плохо ((
Нет никакого спора.
Дьявол не подчинился в гордыне воле Всевышнего и наказан.
Дьявол попросил отсрочку и получил её до Судного дня.
Валентин Стельмах
Бог же что то ему доказывает
Валентин Стельмах
Видно, что может