Религия, вера

А Вам Бога не жалко? А кто сказал, что его надо бояться? :) Бедный Бог.. пока на все Запросы не от-реагирует...

Жалеть Бога? Ха-ха! Пожалейте лучше себя. Если безоружный человек боится крупную собаку без намордника и хищного дикого зверя, то тем более следует опасаться гнева Того, Кто дал им жизнь. Кто сказал? Он Сам и сказал: "Бойтесь Меня, люди рассудительные. Безопасными от Меня считают себя только люди нерассудительные". А реагирует Он на запросы только Своих искренних поклонников, которые не берут в свою веру ничего лишнего и неверного, а их гораздо меньше, чем вы думаете, поэтому это не обременяет Его, а иногда Он даже опережает их, и реагирует раньше запроса по Своей милости к ним.
Владимир Пешин
Лучший ответ
Валерий Тураев Всё правильно, а не надо гневить Его :)))
саможаление ?
Валерий Тураев а что - с другими Богами и Богинями не общаетесь? :)
Верующие об этом постоянно говорят.
Ну что поделаешь, работа у него такая =)
Мария Червоная
Страх перед Богом подразумевает то отношение, которое христиане должны иметь к Творцу. Такой вид страха определяется как «глубокое почтение к Создателю, трепетное благоговение перед ним и здравая боязнь не угодить ему» . Итак, страх перед Богом влияет на две важные стороны нашей жизни: на наше отношение к Богу и на наше отношение к ненавистному для него поведению. Очевидно, что и то и другое жизненно важно и заслуживает тщательного рассмотрения. В «Толковом словаре слов Нового Завета» Вайна обращается внимание на то, что для христиан такой благоговейный страх служит «руководящим мотивом в вопросах как духовного, так и нравственного плана».
Смотря о каком боге идёт речь...