Религия, вера
ИССЛЕДОВАТЕЛЬ не отрицает Бога, пока не облазит все уголки мироздания и убедится что Бога нет
Облазить все уголки мирозданья с нынешним развитием науки не представляется возможным на данный момент, но те данные, которые сейчас есть, говорят, что бога никогда не было.
Неверно. Чтобы отрицать бога, не нужно "лазить" по мирозданию.
Во-первых, это невозможно физически (а тогда ты будешь обязан верить и в чайник Рассела, и в Чебурашку);
Во-вторых, потому что отсутствие чего-либо вообще не доказывается в принципе;
В-третьих, то, чье наличие было принято без доказательств, МОЖЕТ отрицаться тоже без доказательств;
В-четвертых, для нахождения бога (как он заявлен в определении) не нужно "лазить" по всей Вселенной, т. к. он по определению вездесущ. Если он есть - то должен одинаково обнаруживаться в любой точке Вселенной. В том числе и там, где сейчас сидишь ты.
Олег Ларюшин
такие как Вы загубили в СССР генетику и кибернетику
Свет Истинного разума внутрь либо есть либо в человеке падший дух, надо познать хотя бы это.
Ольга Горбунова
человеку нужно решение проблем и интерес к жизни, потом уж становится так что бороться за веру это почти то же что за себя.
Для начала надо дать описание бога и его свойств, которые были бы отличимы от свойств материального мира. Ни один верующий этого не сделал.
Есть два типа богов: невозможные и недоказуемые. ™
Олег Ларюшин
по первоисточнику бог это слово, то есть информация (программа)
Надежда Прус
не помню кто говорил: "если мне предоставят определение Бога, то в такого Бога я верить не буду"
Учитывая, что 1) облазить ВСЕ уголки мироздания невозможно, и 2) что Бог вполне может как Всемогущий и свободный в Своих проявлениях - и не откликнуться на его потуги - должен будет заняться своим делом, т. е. исследованием частностей физического мироздания и не рыпаться на то, что его неизмеримо превосходит
Олег Ларюшин
а мы рыпаемся
Он отрицает бога, пока не будет доказано, что существует явление, которое нельзя объяснить иначе чем через привлечение идеи бога.
Надежда Прус
и то вряд ли. нужно определение бога. а определения нету
Он не там ищет
Дарвин лазил лазил по задворкам своей теории пока не признал, что всё таки Творец есть.
Олег Ларюшин
Дарвин лазил по деревьям вместе со своей обезьяной Дарвина
Надежда Прус
ничего умнее не придумал?
Они не там ищут. Истину они не найдут до конца света. Жалко народных денег.
А откуда уголки мироздания, если Бога нет?
Олег Ларюшин
ЧЕБУРАШКА создал
Ольга Горбунова
вот и я думаю откуда уголки если мы не в ящике
тогда исследователь не отрицает существование русалок, нептуна и т. д - более 90 % глубин мирового океана остаются неисследованными... Бредовый исследователь
Олег Ларюшин
генетика кибернетика тоже бред?
Ольга Горбунова
угомонись зачем верить в русалок это отношение к мифам и не наука. в науке всё четко должно быть. там можно то что изучено и записано. читать.
Смерть придет и он пожалеет обо всем
Юля Огородникова
Кто бы говорил, агностик-провокатор. он уже христианин, до этого был, мусульманином. Или ты кришнаит священная корова.
а почему бог на столько ничтожен?
может.