Религия, вера
Утверждение, что зло ("минус" в Мироздании) - есть "оборотная" сторона БОГА - есть типичная ересь жидовствующих ?
Христос - Святая Любовь. Святая Любовь не может быть "оборотной стороной" зла... Свет Святой Любви не содержит в себя никакой тьмы! БОГ Творец попустил (допустил) падение люцифера - возникновение зла ("минуса") в Мироздании, для создания разности потенциалов, в целях "Движения" - Жизни, но зло ("минус") - не половина БОГА, зло - "минус" Мироздания, но не БОГА... Выбросьте ложь христопродавцев, распявших Христа, из своей головы, ибо эта ложь ведет человека к духовной деградации, через подмену понятий...
Вся энергия в природе стремиться к равновесию, состоянию покоя, поэтому чтобы энергия двигалась необходимо создать разность потенциалов, если брать библию, то иудаизм это сатанизм, где иудеев учат эгоизму, и паразитировать на других народах через ростовщичество, и суть иудаизма помогай иудей иудею и обворовывай другие народы, Христос же принес людям истину от Бога, и учил любить всех людей одинаково, не стремиться к роскоши и излишествам, а наоборот помогать и любить Бога и ближнего своего. Короче людям создали две системы выбора между -стремлением к материализму ( что и лежит в основе сатанизма) и развитием духовности через познание Бога в душе. Таким образом люди вбирающие в себя отрицательную энергию материализма после смерти попадают на нижние уровни развития, а те кто идет по пути Духовного развития и вбирают Святого Духа от Бога, те переходят на следующую ступень развития божественного разума.
Зло не вещь, чтобы быть сотворенным Иисусом Христом (ибо все видимое и невидимое создано Им и для Него), а неправильное решение и действие разумной твари (не по любви, не по истине, не по воле Бога).
Нечего независимого от Бога отдельно существующего нет вы понять этого не можете.
Андрей Арсентьев
"Существующее и зависимое" - не есть "обратная сторона" БОГА. Мироздание целиком зависит от БОГА, и сатана "ходит" под БОГОМ, но зло - не часть БОГА... Тот, кто говорит, что зло - другая половина бога, тот лжет и оправдывает зло...
У иудеев такого нет.
Эта "святая любовь" только ко всей грязи, что есть в людях и желание их "отмыть", потом отойти в сторону до следующих пятен и болей. Он Спаситель, его дело вытаскивать из грязи, а если грязи бы не было, то и всё его "спасательство" обесценились бы и на этом закончилась "святая любовь"
Андрей Арсентьев
Это не значит, что Человек должен стремиться к "грязи"... Миссия Человека идти к БОГУ - Святой Любви...
Зло не от Бога, и никакой пользы от него нет .
Но не понятно причём тут евреи и ваш негатив к ним.
Андрей Арсентьев
А почему Вы отождествили слово "жидовствующий" со словом "еврей" ?
Нет веры нет лжи христопродавцев потому откуда взяться духовной деградации, по любым понятиям да хоть по подменным
25. С Ним шло множество народа; и Он, обратившись, сказал им:
26. если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником…
(Св. Евангелие от Луки 14:25,26)
----
С Вами согласен, не бывает любви к родственникам по крови, привязанность да, любовь нет. Любовь только к чужому.
(Св. Евангелие от Луки 14:25,26)
----
Андрей Арсентьев
Эти слова Христа говорят о том, что Человек, прежде всего, выше всего, должен ставить для себя БОГА - Святую (Совершенную, Абсолютную) Любовь, и руководствуясь этим, относится с любовью ко всем, без исключения, людям, в том числе, и к родственникам своим... Но не ставить любовь к родным, выше любви к БОГУ...
Глупо мерить одних, по учению которые они придумали.
Противоположность и противление не одно и то же. Зло это скорее противление богу, а не его противоположность...
Андрей Арсентьев
Хороший ответ.