Религия, вера

Как атеисты вскрыли пока закрытый от всех сейф с тайнами устройства Мироздания и узнали, что Бога нет?

Или им подсказали и показали верующие в другие домыслы о Боге?
Ирина ......
с чего вы решили что одни атеисты?

Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
, буддистские ламы
Лидия Марценюк(Бондаренко)
Лучший ответ
Как пробка вылетела из бутылки с шампанским.)))
Анна Водэ
А чем твоё враньё о какой то там цивилизации лучше вранья атеистов?... такое же бездарное... безбожное.... и безрезультатное...
Andriy Bandera
Ирина ...... Неделю сиди без моих ответов, я наложил на тебя Епитимью Безобманства!
ну как обычно вскрывают?
с помощью лома и йобаной матери
Алёна Рощина
они прочли различия Корана и иудейско-христианского Нового завета.
В одном случае он отдыхал на седьмой день, в другом его дремота, сон не одалевает его.
И очень много различий.
Если тысячи лет была догматическая церковь, тогда почему она допустила алкоголизм (новый завет) и революцию в 17-м году
Ирина ...... Потому что чьи то устаревшие и нелогичные домыслы о Боге принятые за истину по приказу власти не могут служить основанием для отрицания Бога
Астрофизики утверждают, что мироздание (окружающая нас вселенная) на 95% состоит из неизвестной науке субстанции, которую они называют - тёмной материей и тёмной энергией. И только 5% мироздания - это известные нам нейтроны, протоны, электроны и т. д.
Проще говоря, о мироздании науке практически ничего не известно. Это примерно, как угадывать какое блюдо в кастрюле под крышкой, если из ингредиентов мы точно знаем, что там есть соль и вода.
Ирина ...... Версии не утверждают, а выдвигают
Они просто не обнаружили Бога, также как переходные звенья.... Т. е. по логике ТЭ звенья должны быть, но не нашли ...
Ирина ...... То есть постучали в сейф и Бога там не обнаружили?
Александра Головко Одно дело: переходное звено между древними мастифами и современными (это селекция, адаптивная способность организма) и совсем другое от червя к рыбе.