Религия, вера
Что я должен сделать, что бы убедиться, что Бога нет? Атеисты (вн)
Что бы не поверить в это, а убедиться в этом? Именно убедиться. Что я для этого должен сделать, заняться наукой? Вам мало ученых верующих в Бога? Есть такой путь в котором я могу убедиться, что Его нет. Не поверить, а убедиться.
Как сказал Ф. М. Достоевский, атеизм это тоже вера, только вера в ничто, для веры не нужны доказательства, ну и, конечно, чтобы прийти к "ничему" нужна деградация.
Татьяна Петрюк(Буряк)
Нужно верить польскому писателю-шизофренику Достоевскому? Братья Карамазовы не то ли произведения где он показал свои явные сомнения в существовании Бога?
Осознавать все, что происходит в реальности здесь и сейчас. Развивать интеллект, думать не готовыми шаблонами, а самому. Читать больше разного. Тогда придет убеждение, что позиция "Только бог моей религии есть, а все остальные религии и мировоззрения фигня" - просто несостоятельна )
Если ты про бородатого дядьку на облаке (по версии Библии) то не вопрос, изобрети более точные локаторы чем есть сейчас, чтобы просканировали всю атмосферу Земли в поисках чего то подобного, на предмет нахождения материального тела и всех видов энергии и найдешь ответ. А если ты про бога в смысле законов вселенной то он существует, именно в такого бога и веруют ученые.
Поверить и убедиться - это одно и то же. Знать этого невозможно. Как и того, что бог есть.
Какой из богов -Зевс, Перун, Иисус? Бог в философском смысле, или как личность? Убедиться, думаю, можно только после смерти, и то не факт.
поумнеть ну хоть чуть-чуть
А каким образом Вы убедились в наличии оного? Вам мало учёных НЕ верующих?)))))))))))))
Забавная постановка вопроса.
Попробуйте например совершать смертные грехи.
Если наказание не последует - вот Вам и доказательство :-)))
Повзрослеть, и больше ничего.
А Вы его видели? Вот потому его и нет. Ученых верующих в Бога мало
Татьяна Павленко
Наталья Романова
Очень даже много!
Просто им это не выгодно, ибо будет признана их не компетентность
А в том то и суть веры, что ты не видишь а веришь.
А если бы ты увидел, ты бы уже не верил, а знал.
Посмотрите Легион)
Атеист не может ответить на этот вопрос. Потому что атеистическая вера не имеет в себе основы, поэтому и опытно подтвердить ее нельзя.
Gia Dolidze
Может! не все атеисты были ими всегда, если ты вырос в верующей семье, у тебя нет шанса узнать альтернативу, только когда созрееь начинаешь задавать себе вопросы как этот, ищешь первоисточники и в конце концов находишь. Я понимаю что это провокационный вопрос веруюшего человека но если в голове вообще присутствуют такие мысли он на правильном пути, я его уже успешно прошел!
Еб... уться))) )
Извиняюсь за грубость, но это единственное что приходит мне в голову.
Да. Вы можете умереть.
Есть вероятность, что тогда будет что-то понятно.
До того это лишь наши домыслы.
задай сам себе вопрос кто ты такой вообще как ты появился на этот свет, кто тебя таким нарисовал?
Показать Богу голый зад. Если наутро геморрой не случится., считайте Его нет. Наблюдающего за всеми и за каждым в любую щель. Сквозь стены и потолки.
Вы убедитесь что Бог есть! Ваша дальнейшая жизнь будет потверждением, что без Бога жизнь -бесмысленна! Такие состояния называют депрессией....
Прочитай библию!
Сам, без толкователей, у меня получилось!! !
Не все атеисты были ими всегда, если ты вырос в верующей семье, у тебя нет шанса узнать альтернативу, только когда созрееь начинаешь задавать себе вопросы как этот, ищешь первоисточники и в конце концов находишь. Я понимаю что это провокационный вопрос веруюшего человека но если в голове вообще присутствуют такие мысли он на правильном пути, я его уже успешно прошел!
То, что его нет, это и без тебя понятно. Докажи что он ЕСТЬ !!!
Анастасия Иванова
У Вас всегда так... Вы подтвердите, а сами то как дошли до этого? Умному понятно?
Я так точно знаю, что тчтобы поверить это не просто так и это ОПЫТ личный, и явный для каждого.
Алексей Еропудов
Христианство только и знает, напротив, что говорит: ради Бога, ради всего святого, попробуйте вот так жить, попробуйте, и вы увидите, что Бог есть. Указывает прямо конкретный путь. Кстати, множество людей самых разных эпох, разного социального положения, разного образовательного уровня, даже разного интеллекта – от низшего до высочайшего, – когда становились на путь, указанный Христианством, то приходили к этой вере, а лучше сказать, к непосредственному, личному познанию Божества.
Ирина Латыпова
Согласна! Правильно, Detka, мыслишь!
вы не можете решиться что выбрать?