Религия, вера

Что должен сделать человек, чтобы убедиться, что Бога нет?

познакомиться с ним....
Елена Коробка
Лучший ответ
Атеист не убежден, что Бога нет. Но он надеется, что Бога нет.
Олеся Бозина
Инесса Меленг Я убеждён, что нет бога Ветхого завета, надеюсь, что нет Уицилопочтли, равнодушен к тому, что нет Зевса и немного жалею, что нет Хотея... ;)
И почему вы в Верховного Тыр-пыр-пыра не верите, что вам надо сделать, что бы убедится, что Его нет?))))
Это не "слепая вера" - это рабочая гипотеза :)

Когда вы уже поймёте, что в глазах атеиста все религии - равносильны и равноправны. Поэтому он никак не может принять без доказательств существование бога одной из религий - не принимая на тех же основаниях богов всех прочих религий.
А поскольку боги разных религий сплошь и рядом взаимоисключающи - имеем парадокс :)

Так вот, во избежание данного парадокса - доказывайте, что есть именно ваш бог, вперёд и с песней. А до тех пор - его нет :)
Дмитрий Егорченков У нас с нашими доказательствами всё нормально, а вот как у вас с вашими?
Убедиться нельзя в том, что является атеистической ложью.
Анна Кивалина
Кайржан Бисенов а как же атеистическая правда и православная ложь?
к какому из существующих типов литературы вы относите библию? бред типа: "священное писание", "слово божье", "откровение" не принимается.
любезно прошу по факту.
Наконец то дождался. Значит так, это тема, по принципу её развития, напоминает старый прикол, о продаже слона. Вкукал или на пальцах пояснить, что это такое, купить слона.
фундаментальный для атеизма вопрос? только последний шизоид будет придавать серьезный смысл жалкому бреду, не несущему ровным счетом никакой фактически полезной или хотя бы смысловой нагрузки.
Valentin Kurnakov
ну объясните мне, ПОЧЕМУ атеист-должен убеждаться, что бога нет?
вы веками не можете доказать, что бог есть, а атеисты вам-ничего не должны, ибо бог-не их выдумка. .
атеизм-не может быть верой по определению, это НЕверие. .
ну как взять длинные волосы и лысину. . лысина по-вашему-это прическа. .
а по-моему и многих здравомыслящих людей-просто лысина без волос. .
вы когда накладываете обязательства на атеистов, для начала определитесь с собственной идентификацией.
Iana Surujiu
пусть сначала в мосгаз позвонит и узнает о газах!
Включить мозг.
Что-бы он не делал, все равно нет таких доказательств против существования Бога
Фарангис ***
Самостоятельно, без подсказок заинтересованных лиц прочитать библию.
Что должен сделать верующий чтобы убедится, что Чебурашки нет?
Медина Руслан