Религия, вера

Верующие в бога на уровне инстинкта?))Почему многие дети даже не догадываются о боге пока не узнают это от взрослых?)))

Pilot Pilot
Человек социальное существо. Все кем он является он берет из общения с себеподобными. Вера в бога, как информационный вирус, не исключение.
Антонина Кашлакова
Лучший ответ
Pilot Pilot Ну такой вариант может иметь место но тогда это не область заложеная жизнью а привнесенное!)))
Детям и догадываться не нужно: они и так видят и чувствуют больше, чем взрослые.)) ) По мере взросления это проходит, и око закрывается почти у всех.
Почти...
Samsonov Sergey
Pilot Pilot Детям если не прививать смутных истин они о них никогда не догадаются даже !)))Может кто то из сомнительных речей и сделает вывод но сомнительно! Природа на Маугли уже давно доказала что это все приносное!)))
Дети, вообще, всему плохому от взрослых учатся... (
Vytas Jakilaitis
Pilot Pilot Взаимно рад ! Да согласен!Если бы природа заложила веру как феномен а то лишний раз подтверждает что все надумано!))
Хм.... видели бы вы как груднички в храме смотрят и сопровождают взглядом то, что взрослому человеку и не видно. Вы бы так не говорили.
Ivan Love
Pilot Pilot Это ерунда полная !Извиняюсь но это блеф!))
Нурбол Маманов И что же они по вашему видят там? Ангелов? У вас дети есть вообще?
У меня трое, и каждый лежа в кроватке водил глазами, как буд-то что-то видит. Обьяснение этому у нормаьлных людей есть естетственное. У ненормальных, как видно, сверхестественное.:)
На уровне деактуализированного коллективного договора. Это социальный атавизм.
Почему многие дети не умеют разговаривать?)))
Vladimir Urusov
Pilot Pilot И не говорят всю жизнь?))Вопрос надо уточнять а то он не понятен!))
Дети до 7 лет охраняются духовным миром и взрослым с их "понятиями" лучше сильно их не "нагружать" абстракциями ...пусть спокойно поживут непосредственностью детства!
Pilot Pilot Согласен!))Почему многие верующие с этим не хотят мириться?)))Протестуют!)))
Веру в Бога надо постичь разумом, а не инстинктами. Тем человек от остальной биомассы и отличается.
А вот разум надо развивать.
Andrew Forza
Pilot Pilot Разум помежет понять что это привнесенное а инстинкт заложено природой!))
Дети инстинктивно знают о Его существовании.
Потом узнают от родителей. Причем чем раньше, тем лучше.
Вовчик Nomad .
Pilot Pilot Это неправда и Вы наверное об этом знаете!?!))Природа неоднократно проводила эксперимент с детьми Маугли и без социума индивид вообще регрессировал а если время было упущено по становлению процесс был необратимый!))
Дети имеют самую чистую веру, поскольку не осознают ее в себе. Когда же приходит понимание неизбежности смерти, вера из неосознанного чувства постепенно переходит в осознанное. Иначе говоря (по вашей логике) , любовь, милосердие, сострадание и др. чувства следует признать не природными, а приобретенными, ведь в детях и они не наблюдаются?
Pilot Pilot Ну да сошласен говоря о боге неминуемо нужно вдаваться в область смерти !А так ли необходимо детям в раннем возрасте туда так сказать насильно втираться?))
Они то догадываются)
Pilot Pilot Понаблюдайте что это совсем не так!Они понятия даже не имеют и им без разницы кто есть кто для них все люди хорошие!))
все просто.... они считают его не Богом, а просто очень хорошим человеком)
Pilot Pilot Дети в своих оценках всех считают хорошими людьми!))А вот верующие по моему не рождаются с инстинктом что богт есть !"))
заболеешь не дай Бог узнаешь ...
я это знал еще когда говорить не гворил и не понималд окружающий мир.
Pilot Pilot Это абсурд и Вы наверное это знаете но тем неменее каждому своЁ))
Данир Басиров Я росла в семье атеистов, но лет с 5ти меня уже интересовало всё, что касалось веры. А когда много позже увидела прявление тёмной стороны сама пришла к вере в существование Светлых сил. И потом ,в самые трудные минуты чувствовала их поддержку. Тут не захочешь, но поверишь. Как говорят в науке, "доказательство от противного". Кроме этого я, физик по образованию, знаю, что некоторые физические законы работают в той системе, где предполагается присутствие Творца. Вот почему многие учёные-- верующие люди.