Религия, вера
Когда человек устанет приветствовать богов, пока сам не станет богом?
Но многих послушаешь или почитаешь и понимаешь сразу, они никогда не станут таковыми, они вечно останутся детьми либо рабами с блеклыми мыслями в голове. Бог должен быть решителен и неоднозначен, а люди однозначны. Вечно кого то надо хвалить и восхвалять, не врагов ли, а боги кто думаете друзья ваши?
Человек еще себя не познал, где уж ему о богах что-то понимать? Об этом у каждого свое личное мнение, либо мнение, внедренное вероучением, которое он исповедует. Да, Замысел творения в том, чтобы поднять творение до уровня Творца, уподобив его по свойствам, но пока еще идет развитие отдельных людей, которое закончится осознанием зла своей эгоистической природы, как препятствия для подъема к уровню Творца. Этот период еще не закончился, а только начинается. Перескочить невозможно, можно ускорить, но только когда постигнешь Замысел, найдешь освоишь методику исправления своей эгоистической природы. Вообщем, условий много.
Бог один остальные его слуги преданные и не преданные.
Мир, как и человек, состоит из духовной части и материальной. А поскольку человек неверующий духовно мертв, то он живет только в материальной части, а в духовной части он неразвит и слаб, как рахитик.
Поэтому человек изначально слабее любого духовного существа.
Поэтому верующие, достигшие духовной силы. способны противостоять духам и даже изгонять их.
Саша Костылева
Сам придумал или кто подсказал?
Бог - Тот Кто Создал Вселенную. люди это сделать не могут, значит им богами не стать. Но они могут примкнуть к Богу, если признают свою причастность Его Божьей Воле.
Человек тоже бог, когда он этого очень хочет.
Не слышал ли ты о том, который, споря с Авраамом о Господе его, отрицал, что бог дал ему царство? Когда Авраам сказал: Господь мой тот который оживляет и умерщвляет; тогда тот сказал: я оживляю и умерщвляю. Авраам сказал: Бог велит солнцу восходить с востока; ты вели ему восходить с запада! Неверный изумился. Бог не руководствует людей нечестивых.
Человек никогда не станет Богом.