Религия, вера

Разве Богу нужен отдых? Он может устать?

2. И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
3. И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.
...
Если бог может устать значит он не совершенен, ибо усталость выше него.
Земля вращается неустанно, а не только 6 дней в неделю.
Получается, законы природы противоречат взглядам Моисея?
Древнееврейские чабаны выдумывали его по своему образу и подобию.
Бауржан Шамуратов
Лучший ответ
Амангуль Халыкова Стам не Чабан :).Ты уже в Израиле у него? Что то не видно стало на проекте :( а раньше частенько тут зависала .Я тебя понимаю видимо некогда :( дело то житейское, молодое.
имеется виду больше не творил
Игорь Алипов
То, чего нет, не может устать.
Да и отдыхать не может по той же причине.
Валерий Кучер
Pavel Lednev Тебя тоже нет, ты типа оракул на помойке
Когда строитель построил новое здание и больше его не строит - это не значит что он устал. Это значит что он все задуманное сделал и может подумать что делать дальше
Бог - Творец. Он задает импульс - а создают и развивают миллионы свободных существ.
Дело не в усталости, а в том, что Он дает миру жить самостоятельно. На своем уровне.
Почил от дел - в смысле, от дела сотворения. Одна фаза сменяет другую - "день" и "ночь".
Елена Старикова Как единое и множественное, как безличное и личностное, как покой и движение полагаю?
Он все может
Вы ещё вспомните героев Г. Уэллса, например, невидимку . И анализируйте его поведение . <<Бог>> , ведь, тоже невидимка .
Евгений The Cash
Елена Старикова В вопросе анализируются взгляды Моисея на способность Бога уставать.
Posle 6 dnej tvorenija On utverdilsia na Svoem Trone, a ne otdyhat poshel. Chitajte Koran 2:255
Елена Старикова Да, согласно аяту Он не устающий и всеобъемлющий, охраняющий и оберегающий.
Но обратите внимание на слово "потчивать" в приведенном тексте библии. Оно означает отдыхать.
Библию - в помойку.
Бог - целесообразен.
Достигнутая цель - апокалипсис, как конец сущего.
Ylham Gurban
Евгений The Cash Колбаситесь ?
От ПрОсМоТрОв КрУгЛоСоТоЧнЫх зА ЛюДьМи и Я бЫ уСтАлА
Ербол Сеит
Елена Старикова Да, это намного труднее чем создать вселенную)) особенно с развитием соц. сетей))
профилактика
ОН ВСЁ СДЕЛАЛ ЧТО ЕЩЁ НУЖНО :)? ДАЛЬШЕ ВСЁ ДРУГОЙ ПЕРСОНАЖ СТАЛ РУЛИТЬ НЕ ТВОРЕЦ БОГ А СОЗДАТЕЛЬ ГОСПОДЬ. ЭТО ТОЖЕ ОДИН ИЗ ЗАМЫСЛОВ БОГА. ОН И ЗА НЕГО В КУРСЕ:). ВСЁ ЖЕ В ПИСАНИИ ЕСТЬ ТЫ ЖЕ САМ ПРИВЁЛ . ВЕТХИЙ ЗАВЕТ БЫТИЕ 1 и 2 Глава .Там 1 страница о БОГЕ. А 2 О другом Персонаже Господе боге.

Бог – это Творец. Бог создал Небо, землю, свет, воду, светила, животных, человека, растения. Затем, он, так сказать, отходит от дел, и дальше уже начинает действовать ГОСПОДЬ БОГ.
БОГ МУЖЧИНУ и ЖЕНЩИНУ СОТВОРИЛ ЕДИНОВРЕМЕННО . То что создал ГОСПОДЬ и как вам это известно и прах и Адам а после клонирование и. т. д.

В комментах пояснения и ссылка на сайт патриархии МП РПЦ РФ. Ветхий Завет Бытие.

Зная что лентяи вот ссылки

http://www.patriarchia.ru/bible/gen/1/.

http://www.patriarchia.ru/bible/gen/2/.
Переписано сие с точки зрения уставшего. А уставшего ли. Через лет сто ещё не то прочтут в писаниях. всё по тихъоньку начнут переворачивать.