Религия, вера

Богу нужен отдых? Если да, то когда?

Когда Вселенская Игра заканчивается, когда все Капли возвращаются в Океан. Тогда Бог уходит на покой.
О&
Ооо "живое Зерно"
Лучший ответ
Эт людишки немощные, а не Господь.
Исаия 40: 28 Разве ты не знаешь? разве ты не слышал, что вечный Господь Бог, сотворивший концы земли, не утомляется и не изнемогает? разум Его неисследим.
Ольга Лебедева
Ну тут противоречивые семисткие секты опять противоречий написали ..

² И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмой от всех дел Своих, которые делал. ³ И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал. Бытие 2:2-3
&
28. Разве ты не знаешь? разве ты не слышал, что вечный Господь Бог, сотворивший концы земли, не утомляется и не изнемогает? разум Его неисследим. Ис 40:28

Если по Веданте то Махавишну дремит мистическим сном на водах ...всегда...
Женя Бузинский
У Бога НЕТ нужд.
Нужды удел погибшего человечества.
В ветхом завете бог отдыхал на седьмой день.
В новом завете Исус уснул в Гессенском саду перед своим арестом.
В Греции был бог сна Гипноз. Ещё кто-то был. Уже не припомню.
В шаббат)
В библии сказано, что библейский бог способен уставать и ему требуется отдых. Н-р, после сотворения мира он прилег на диван отдохнуть.
Также от отдыхал на трех библейских горах. Названия указаны в библии. Сидел и грелся на солнышке.
Т.е. библейский бог создан по образу и подобию человека...
Когда его обнулят, тогда и отдохнёт в огненном озере, надеюсь ждать осталось не долго.
Андрей Дзюба
если тока в сауне... с девочками...
Олег Ефремов
Не
Раиса Петрова
"Неужели ты не знаешь? Неужели ты не слышал? Иегова, сотворивший всё на земле, — вечный Бог. Он никогда не устаёт, не утомляется" Исаии 40:28).
Ирина Карецкая
он тоже отдыхает так же как человек ведь божинка создал человека по образу и ПОДОБИЮ себя
Нет
Artem Shmelev
как устанет
Игорь _/\.0/\_