Религия, вера

для чего Богу нужны молитвы? ведь это- просто повторение кем-то написанных текстов. что Ему- тепло или холодно от этог

говорят, во время определённых дел человек выделяет определённую энергию-энергетику.
и вот думается мне, что те евреи, которые придумали эти молитвы ( а их именно придумали люди, ведь известно, что Христос дал нам только одну молитвы- Отче наш"и предупредил, что " не будьте многословны, как язычники" ) преследовали одну цель: спровоцировать хотя бы 2 раза в день (утренние и вечерние молитвы) выбросы этой сугубой людской энергетики молитвословий.
для этого и храмы с куполами были построены- чтобы удобнее было эту людскую энергетику собирать и в православный эгрегор прятать.
Только вот вопрос- Богу то зачем нужна наша людская энергетика? правильно, не нужна, у него своей хватает. следовательно- она идёт не Богу, а каким-то существам ( людям или сущностям) совсем иного плана.

вопрос- стоит ли кого то кормить своими энергиями или надо послушать слова Христа и " войти в комнату свою, закрыв дверь, и помолиться Богу своему молитвой Отче наш, добавив какие-то свои слова (благодарности например) ."
У вас неверное представление о молитве. Молитва это разговор с Богом, это не монолог, а диалог. К сожалению, многие превратили это в шаблон. Богу это не нужно. Через Христа Бог стал нашим Отцом Небесным. Как вы разговариваете с родителями? Вот нечто подобное и нужно в разговоре с Богом: своими словами, от чистого сердца и во имя Иисуса Христа.
Игорь Кузнецов
Лучший ответ
Логика у тебя чугунная. Откуда ты знаешь, что Богу не нужна наша молитва, если сам Бог учил людей молиться? А во вторых -молитва это не просто повторение текстов.
Дорогой друг!! ! Вы не понимаете сути развития и существования всех миров... где идет постоянная работа энергий... да и сами отдаете и получаете энергию из космоса... чело и другие живые сути... это энергетические существа... для развития души надо не сходить в магазин и что-то купить... а духовно работать и наполнять матрицу души определенными энергиями... если у вас мало энергии и жизненных сил а так же запаса энергии времени=вы мало живете... суть всего развития живого да и неживого одухотворение энергиями любви... поэтому надо духовно работать всем удачи!!!
Элла Эзиева
а просто жить это нет? не получится? зачем молить того? кого нет? может жить своей жизнью и рассчитывать на себя? бога нет! когда люди смирятся и поймут это?
поговорить с Богом как с другом и Отцом очень важно для того, кто хочет иметь личные отношения с ним, а не выбрасывать энергию. В любых отношениях огромное значение придаётся общению, когда его нет, отношения угасают и люди становятся чужими, будь то друзья или семья. Для кого Бог реальная личность, те это понимают.
...молитвы нужны и нам, как воздух для души, без воздуха умирает тело, без молитвы душа (говорили отцы Церкви) мертвеет. Молитва во Имя Христово - проявление Любви. Кто кого любит, с тем и общаться стремится. Молитва во Имя Христово - огромная сила и великая тайна.
Все-таки мне жаль таких людей как вы)
Конечно, ему от этого скучно. Он с большим удовольствием выслушал бы живое, искреннее обращение. Отцы церкви это понимают, но по соображениям сугубо практическим не собираются отказываться от традиции канонических молитв, и потому предписывают их чтение всем мирянам. Почему? Думаю, потому что большинство людей просто не способно на чистое, искреннее обращение. Им будет попросту нечего сказать.
Вы правы, такие молитвы Богу не нужны. Ведь молитва это разговор с Богом, открывающий состояние нашего сердца. Даже молитва, которую произнес Иисус в нагорной проповеди является лишь основой. Иисус произнес ее на просьбу учеников: "Научи нас молиться". Иисус просто показал суть, чему следует в первую очередь уделять внимание, когда молимся, но он не сказал, что нужно повторять его слова слово в слово. Чуть раньше Иисус сказал: "Не повторяйте одно и тоже". То есть Богу приятна молитва, которая идет от сердца своими слова и, которая в согласии с волей Бога.
Богу молитвы не нужны. Они нужны человеку для изменения своей энергетики.
Антон Карев
В Библии говорится, что не надо повторяться в наших молитвах, они должны исходить от сердца. (Матфея 6:7)"И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию. "
Для чего нужно молиться?
Иегова сам приглашает нас обращаться к нему в молитве, и это одна из важнейших причин, почему нужно молиться. Его Слово призывает: «Ни о чем не беспокойтесь, но во всем в молитве и мольбе с благодарением открывайте свои просьбы Богу, и мир Божий, который превыше всякой мысли, сохранит ваши сердца и умы во Христе Иисусе» (Филиппийцам 4:6, 7). Конечно же, мы не хотим пренебрегать этим прекрасным даром от Верховного Правителя Вселенной.
Нам нужно молиться Иегове еще и потому, что общение с ним — это возможность укрепить нашу дружбу. Настоящие друзья общаются не только когда им что-нибудь нужно. Им нравится проводить время вместе. Когда они открыто делятся своими мыслями, чувствами и переживаниями, их дружба крепнет. Дружба с Иеговой Богом развивается точно так же. С помощью этой книги ты многое узнал о том, чему Библия учит об Иегове, его качествах и намерениях. Теперь ты знаешь, что Бог — это реальная личность. Молитва дает возможность поделиться с нашим небесным Отцом своими сокровенными мыслями и чувствами. Она помогает нам приближаться к Иегове (Иакова 4:8).
(-_~) (^_^)
Тролей в лес)