Религия, вера
Вы согласны со мной на счет религии, бога и молитвы?
Почему молитвы не помогут ни в чем? Представьте себе, что вы искренне верующий человек (будь то мусульманин, язычник, кришнаит, католик, православный не важно). Вас занесло далеко в океан. Кругом одна вода и вряд ли вас кто подберет. Вы барахтаетесь в воде, плывете, ища берег, молитесь богу с просьбой спасти вас. Но берега нет, и никого из людей нет поблизости. Ваши силы вас покинут и вы просто утонете в океане. И никакой бог вам не поможет. Поэтому молиться нет смысла. Как молитвы помогают победить или от страха избавляют? Страх возникает от негативных мыслей и самовнушения. Когда человек что то боится и молится, он этим себе внушает, что его охраняет бог. И этим он теряет страх, думая, что бог его охраняет. Его самовнушение охраняет, а ни бог. А как вот на войне сталин испугался, что немцы нас победят и приказал церкви открыть и молиться. Думаете бог помог? Нет. Просто молитвой он создал самоуверенность в себе и путем самовнушения он как бы в себя адреналин в кровь пускал и шел в атаку без страха, думая, что бог с ним рядом. Это не бог, это самовнушение и самоуверенность. И не святитель николай спас летчика. Он сам себя спас за счет своей самоуверенности. Он просто думал, что его спас святой николай. А реально он сам себя спас путем самовнушения. Так что на счет "божьей помощи" - бред это все. Ни бога, ни ангелов, ни богов никто никогда не видел и это никогда не будет доказанным. А то, что не доказано, не стоит втирать людям. А церковь - обычный зомбоящик, где священники за счет сбора дани с людей зомбируют их, обманывая, неверно толкуя о сатане, угощая их простым вином с хлебом, называя это кровью господней, мироточением икон и благоуханием, что сами же и создают. Просто обыкновенное шоу. Поп - это клоун в рясе, а люди - зомби.
В принципе верно, обыкновенная психология.
А зачем вы всё это написали? Повыпендриваться или вы новый Мессия? Вы хотя бы раз разговаривали со священником? Убеждён, что нет и не собираетесь. Так зачем писать эту ахинею, тем более что всё намешали, но не перемешали. Какие-то общие слова, да ещё оскорбления. Живите своей жизнью и не лезьте туда, где вас не ждут и где вы ничего не понимаете. Если ваша жизнь не такая как вы хотите, то не стоит кого-то или чего-то обвинять.
...сразу видно, что по-настоящему вы еще к Богу не обращались....)
Поэтому и помощи не получали.
Но это - не мой случай.
В моей жизни, всегда помощь Бога приходила.
Но для этого эту помощь - ее нужно еще увидеть, чтобы принять.
А вы больше верите в себя и свои силы, поэтому ничего кроме своих сил и не видите...)
А жаль.
Поэтому и помощи не получали.
Но это - не мой случай.
А жаль.
А откуда вы знаете что Бог на молитву не ответит?) Может как раз по молитве Бог устроит так что рядом продет судно))
Влад Коагнов
Если оказывается лодка или судно - это чисто повезуха, случайность. Зачастую и может и не произойти. И тут вовсе не бог играет роль.
Опять малолетний клоун запутался в дебрях религии.
Влад Коагнов
Вы сами клоун. Я рассуждаю как здравомыслящий человек, живущий по принципам реальности и доказанных фактов. А где ваш бог? Не доказано это и никогда не будет доказанным.
Бог не отвечает на молитвы иноверцев и еретиков - у них свои исполнители - бесы.
Нет, просто у вас нет веры.
так молитва на самом деле и есть общение и связь с собственным глубинным высшим подсознательным, в котором и как бы и обитает бог...
Согласна с каждым словом +++