Религия, вера

Когда человек обращается к Богу в молитве, только, Бог его слышит? Что говорят богословы на этот счет?

Сергей Иванов
его слышать могут только окружающие, молитва - это предмет сосредоточения и всё,к Богу никакого отношения не имеет
Александр Шапошников
Лучший ответ
когда молишься, прежде всего нужно самому услышать и понять о чём умоляешь.
***** *****
Дьявол его тоже слышит. :) Поэтому. молясь, человек увязает в духовной наркомании.
Если громко то и сосед может услышать
Евгений Алышев
Когда вы молоды, вы просто пробуете и терпите неудачу - пока не научитесь. Когда вы становитесь немного старше, вы учитесь, к примеру, в школе, не делать ошибки. И все меньше и меньше пробуете что-то делать и проявляете инициативу.

Из-за этого вы можете утратить свою инициативность и завести привычку быть пассивным, ждать от других, чтобы они сделали все за вас. Действительно, что случится, если вы попробуете и потерпите неудачу? Над вами будут смеяться?

Скорее всего будут. Но когда вы это испытаете на себе, вы быстро поймете, что это совершенно не конец света. И часто другим просто нет до этого дела. У них свои собственные проблемы и им и так есть о чем беспокоиться.

А успех в жизни нередко приходит лишь в том случае, если вы не поддались неудачам и ошибкам. Он приходит лишь к настойчивым.

Прежде, чем вы научитесь ездить на велосипеде, вы упадете не один раз. Поставите синяки на коленях и не раз заплачете. Но вы встанете и снова сядете на велосипед. И вдруг вы поймете, что умеете на нем ездить. Если вы сумеете вспомнить себя пятилетнего и вести себя таким образом, вместо того, чтобы сдаваться после неудачи, как это часто делают взрослые, вы сможете узнать множество интересного, усвоить важные уроки и стать успешным.
Valerii Garstea
"Тебе, Боже, принадлежит хвала на Сионе, и Тебе воздастся обет в Иерусалиме.
Ты слышишь молитву; к Тебе прибегает всякая плоть" (Псалом 64:2-3).
да, слышит всегда
И другие слышат, если не использовать SSL (простите, не удержался).
Очень скользкая тема, на самом деле. Если кто-то из великих и высказывался на эту тему, думаю, что там будет что-то про концентрацию и смущение духа ну и про то, что ты сам во всем виноват, если услышал еще кто-то, кроме адресата
Ксения Ющенко
В Библии только о Боге сказано, как о слушающем молитву. Думаю, что только Бог слышит))).
"Ты слышишь молитву; к Тебе прибегает всякая плоть." (Псалом 64:3)