Религия, вера

Бочему Бог не слышит молитвы и не милует??

Вот уже почти 4 года прошу Бога сотворить для меня чудо. Я не прошу денег, славы, квартиры.. . Я прошу то, что Бог в Святом писании говорит иметь каждому и каждая семья это имеет. Молюсь, плачу, иногда просто вопию к небу. Но увы.. . я буд-то стучусь в закрытую дверь. Иногда, так плохо на душе, что просто падаешь на колени и плачешь, надеясь что Бог смилуется.. . Но наступает день и всё возвращается на круги своя: новые проблемы, слёзы, непонимание мужа и близких. Иногда жить не хочется. Почему Бог не слышит?
Доверьтесь Богу.. . и мужу. Иногда надо многое исправить в жизни, в отношениях, в себе, с помощью Божьей.
Lara Larchik
Лучший ответ
Если вы о детях, то некоторым людям надо быть бездетными. Это не от вас зависит.
Усыновите ребеночка, столько сирот вокруг.. . Хотите стать счастливой, а осчастливить никого не желаете. Как же так?
Не поймете себя, не поймете никого.. .
А Бога лучше благодарить все же, нежели что-то просить у него.. .
Павел Суровцев
жена спасёт мужа... от непонимания...
Мика Ш.а
Бог вё слышит, не сомневайтесь, а вы имеете ввиду детей?
Аришка)) )
Бог все слышит и знает, каждому свой крест, значит время не пришло.
А вы в церковь на исповедь ходили?
Бог слышить ваши молитвы. Ну вот просто пока не дает. Такое бывает. Не переживайте, даст вам Бог просимое. Не останавливайтесь в молитве, доверьтесь Богу в этом плане.
Вы ГЛАВНОГО не прОсите, поэтому ничего не полУчите.

Вы сами себя обманываете - "к гадалкам не хожу", но в интернете сидите исключительно в разделе "магия, гадания", и при том "не отношусь к этому серьёзно". Чушь полная.
А самой попробовать решить свои проблемы? ! Человек -сам кузнец своего счастья!! 1 Есть же такая поговорка: на Бога надейся, а сам не плошай!
Оля Филонова
Это вопрос к священнику, думаю.
Олег Политевич
1. Молитва есть просьба к Богу нарушить законы природы лишь ради одного молящегося. Молитва НЕ МОЖЕТ быть исполнена, это абсурд.
2. Бога нет.
3.У вас есть все предпосылки, чтоб жить счастливо, поднимите голову, выбросьте религиозный хлам из головы, и идите смело вперед! У вас все получится!
Kotibjon Fayzullayev
Потому что его нет.

Тысячелетия его молят и впустую.
Иванов Юрий
Аллах слышащий и видящий . и внимает просьбе, у вас может вера не правильная . вот Ислам - Нет Божества кроме Аллаха и пророк Мухаммад (савс) раб Его и посланник, либо испытывает
Nurikon *
Ирочка, вам не хватает живой веры! Исповеди и причастие в православии - это всего лишь обряд. Когда вы искренне покаетесь и Иисус Христос станет Спасителем вашей души, тогда начнут происходить чудеса. Посетите мой блог, там есть небольшая книга "В Свете Писания". Прочтите. Будет желание - пообщаемся в скайпе, расскажу вам примеры с Божьими ответами людей с подобной судьбой..
зачем же вы тогда обращаетесь к Магии, разве не знаете что это ваше обращение к Дьяволу не нравится Богу?
Наталья *****
Да потому, что его нет.
Иакова 2:14-20
Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?
Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания,
а кто-нибудь из вас скажет им: `идите с миром, грейтесь и питайтесь', но не даст им потребного для тела: что пользы?
Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
Но скажет кто-нибудь: `ты имеешь веру, а я имею дела': покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
Ирина Долгая
Вот уже и ропот пошел, а надо смириться.
На все воля Божия!
Бог слышит Вас, но не ожидайте, что Он даст ответ в то время, которое Вы считаете правильным. " Благо тому, кто терпеливо ожидает спасения от Господа ",- писал Иеремия .
а ему это надо? нас 6 миллиардов
Хранитесь от бесполезного ропота.
(Евр. 12, 7).

Как неуместно не благодарить врачей за оздоровление тела и тогда, когда они дают нам врачевства горькие и неприятные, так неуместно и оставаться неблагодарным к Богу за то, что кажется нам нерадостным – не разумея, что все бывает по Его промышлению и на пользу нам.
Преподобный Антоний Великий (251-355).

Нетерпение и роптание в напастях не что иное, как хуление. Ибо ропщущий непременно думает, что он неправедно терпит напасти, которые на него Богом посылаются.
Святитель Тихон Задонский (1724-1783).

http://www.ioann.ru/?id=526&partid=10

Видать, такой у вас крест.
Знаете, была такая притча точно ее уже не помню. Как одна женщина была то ли слепая, то ли безногая и роптала, что Бог ее не милует и дает слишком тяжкий крест. И вот во сне Господь предлагает ей выбрать другой. Она все на себя примеряет, в итоге берет свой и уходит. Он всё равно оказывается легче всех остальных.
Не отчаивайтесь!
В темные времена народами лучше всего руководили с помощью религии, — ведь в полной темноте слепой является лучшим проводником: он различает дорогу и тропы лучше зрячего. Однако поистине глупо, когда уже наступил день, все еще пользоваться в качестве проводников старыми слепцами.
(Генрих Гейне)
если на аватарке Вы - то Вы - одно из величайших творений Бога! Не просите ничего у Бога, пытайтесь добиться всего сами, Бог дал Вам все что нужно уже при рождении!!!
У Бога три варианта ответа, да, нет, и подожди, так может третий вариант ваш?
Я знаю как трудно просто довериться Богу, (не ставить сроки, точное исполнение твоей просьбы) , просто вручите все в Его волю и отпустите, перестаньте нервничать на этот счет. Господь слышит и знает ВСЕ ваши нужды! Перечитайте библию, многие из мужей божих ждали исполнения просьб десятки лет, и Бог им восполнил, и как восполнил!
Просите у Бога терпения!
Мира вам и благослови вас Господь!!!
сила момента сейчас экхарт толле
Бог всех слышит и всем помогает! Или вы молитесь не от души или просто не прешло ваше время Бог испытывает вас отнеситесь к этому с уважением потерпите и будет вам дано!
Darja Sokol
Попробуйте ему угодить. Моя соседка была бесплодной, врачи поставили ей диагноз. Другая соседка как то убедила ходить в храм, жить по христиански. Через несколько месяцев она забеременела .К стати врачи запретили ей рожать, но она родила и все норм. И если не ошибаюсь беременна опять или уже родила. Иногда молитв мало, Богу нужно, что бы человек изменил свою жизнь