Религия, вера

Бог не слышит молитв.

Бог не слышит моих молитв. Я не первый год молюсь, прошу помощи для мужа, чтобы он ему помог, потому что правда на стороне мужа. Но становится все хуже и хуже. Где справедливость? Опускаются руки уже. Как считаете перестать молиться или же верить и продолжать ?
Продолжи, но чуть позже. Наверху прост связь плохая, молитвы долго и плохо доходят.
Илья Нв
Лучший ответ
Не торговаться и не выторговывать исполнение желаний. Все проходим через этот путь и не ищите от него защиты, а самое не ропщите. Закрывайте
Илона Дюжева (Черных) Как же не ждать защиты? Вы Псалтырь читали вообще? Но Господь – защита моя, и Бог мой – твердыня убежища моего .Псалтирь 93:22
Светлана Аносова Евангелие от Матфея
Глава 6

18 чтобы явиться постящимся не пред людьми, но пред Отцом твоим, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
19 Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,
20 но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,
21 ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.
А вы попробуйте помолиться Богу от сердца, я уверен, что Бог услышит.
))) (((
Илона Дюжева (Черных) Молюсь от сердца и не первый год
Удивительно
Матфея 6:7 "Когда молитесь не повторяйте одно и то же." Иакова 4:3 "Когда просите не получаете, потому что просит е для того, что не правильно." Притча 28:9 "Если кто то отклоняет ухо, чтобы не слышать закона, то даже его молитва мерзость."
Юля Яппарова
Молиться можно тоже по разному. Можно псалмы долдонить монотонно по 15 раз, а можно от всей своей души, как вопль изнутри, чтобы по дрожи, до слез проняло....
Да и справедливость Ваша слишком однобокая. Вы ведь не учитываете того, что возможно Вашего мужа настигла жестокая карма, за которую он вынужден расплатиться по полной.... В таком случае и молитвы могут не помочь.
Так что Ваше мнение в отсутствии Божьей справедливости в корне ошибочно. Вы не видите всей картины, поэтому и не беритесь судить о том чего не знаете.
Ну, а для успокоения, есть такое мудрое изречение: "....И это пройдет!..."
Наим Юсупов
Илона Дюжева (Черных) Я и псалмы читала и молилась до дрожи, как только не молилась! Согласна с Вами на 100%, есть карма и я многого наверное не знаю. Просто очень больно, когда видишь все происходящее, еще больнее когда просишь от всего сердца и нет улучшений.
Илона Дюжева (Черных) Когда виду по телевизору или в интернете больных детей, не могу без слез смотреть. Желаю все детям и вообще людям здоровья. Спасибо за советы, буду продолжать молиться.
У Бога ухов нету, Он же - не человек)
Господи, помилуй, Господи, прости.
Помоги мне, Боже, крест свой донести.
Ты прошёл с любовью Свой тернистый путь,
Ты нёс Крест безмолвно, надрывая грудь.
И, за нас распятый, много Ты терпел,
За врагов молился, за друзей скорбел.
Я же слаб душою, телом так же слаб,
И страстей греховных я преступный раб.
Я - великий грешник на земном пути,
Я ропщу, я плачусь... Господи! Прости.
Помоги мне, Боже! Дай мне крепость сил,
Чтоб свои я страсти в сердце погасил...
Помоги мне, Боже! щедрою рукой,
Ниспошли терпенье, радость и покой.
Грешник я великий на земном пути...
Господи, помилуй. Господи, прости!
C.
Caroline .
Он у вас болеет или что у вас за проблема с мужем? Если вы верующий человек, то наверняка знаете, что в семье муж-глава.... а если болеет, то Иисус дал совет-Матфея 9:12 ⁠Услышав их слова, он сказал: «Не здоровые нуждаются во враче⁠, а больные.
Илона Дюжева (Черных) Нет! Слава Богу здоров!
переставать не надо
никто не знает промыслов Божьих
может если бы не молились было бы ещё хуже
Илона Дюжева (Черных) Спасибо! Надеюсь что моя молитва хоть как то помогает. (
Если Бог не исполняет, значит от чего-то уберегает. Посмотри с мужем серию фильмов «Соль Земли», первый из которых про протоиерея Николая Рагозина.
Также посмотри с ним «Наставления старца иеросхимонаха Серафима (Стоянова)»
https://www.youtube.com/watch?v=qpnjVMIZMAk

Это поможет вам решить проблему.
Дочь Kavkaza!!!)))
Илона Дюжева (Черных) Спасибо за совет. Посмотрю !
Я с детства молился, чтобы он дал мне здоровье. В итоге в 13 лет травма позвоночника, но все равно продолжал молиться. В общей сложности лет 25 молился и просил здоровья. В итоге здоровье стало только хуже, из-за чего нет ни нормальной работы, ни семьи, ни будущего. Нет уж, чего нет, того нет, как ни молись...
Илона Дюжева (Черных) Я Вам искренне сочувствую! Очень трудно годами просить и верить и в итоге не получать. Дай Бог Вам здоровья!